Успокаивая или воодушевляя нас, музыка может быть полезна для сердца

Успокаивая или воодушевляя нас, музыка может быть полезна для сердца

Еще в древности греческие врачи использовали для лечения флейты и струнные инструменты. Недавние исследования подтверждают эту точку зрения. Исследование 2020 года, опубликованное в Journal of Cardiothoracic Surgery, показало, что музыкальная терапия облегчает боль, тревогу и депрессию у людей, выздоравливающих после операции коронарного шунтирования.

Точно так же люди с приступами боли в груди вскоре после сердечного приступа, которые слушали музыку по 30 минут в день в течение семи лет, сообщали о меньшем беспокойстве и боли в груди - и имели более низкий уровень сердечной смерти, чем те, кто этого не делал. Эти предварительные результаты были обнародованы в марте прошлого года на виртуальной конференции Американского колледжа кардиологов. Исследование 2018 года, опубликованное в Scientific Reports, даже предполагает, что музыкальная терапия может сделать лекарства от гипертонии более эффективными.

Даже не посоветовавшись с профессионалом, здоровые люди могут заставить музыку работать на них каждый день - и ночь. Найдите подходящий аккомпанемент, чтобы зарядиться энергией на тренировке, а затем выберете более успокаивающую мелодию, чтобы лучше выспаться.

https://www. heart. org/

Изображение Foundry Co с сайта Pixabay

.

takzdorovo.ru »

Темы: #успокаивая #воодушевляя #музыка #полезна #сердца

2021-5-8 09:57

Источник: takzdorovo.ru