Ученые предполагают, что красное вино препятствует развитию рака

Ученые предполагают, что красное вино препятствует развитию рака

А в организме человека что ресвератрол предотвращает превращение нормальных клеток в раковые и замедляет развитие болезни, а также блокирует клеточные воспаления, с которыми связывают артрит и другие заболевания. Таким образом, красное вино не только препятствует умножению раковых клеток, но и способствует их ликвидации.

Открытие стало результатом изучения "французского парадокса" - у жителей Средиземноморья весьма редко регистрируются онкологические заболевания. По мнению исследователей, развитию рака у жителей южной Европы препятствует их меню. Французы и итальянцы едят очень мало мяса и животных жиров в рационе, зато в изобилии потребляют свежие фрукты и овощи и, конечно же, пьют красное вино.

Ученые полагают, что, в конечном счете, это открытие может привести к появлению нового метода лечения и предотвращения появления раковых заболеваний. Возможно, в скором будущем появятся таблетки, содержащие ресвератрол. Ну, а пока, бокал вина за едой - замечательное профилактическое средство - особенно в сочетании со злаками, фруктами и овощами.

Источник: Xterra.ru

Темы: #препятствует #вино #красное

2011-6-20 17:36