Ученые обнаружили связь между плесенью и необъяснимой головной болью

Ученые обнаружили связь между плесенью и необъяснимой головной болью

Необъяснимая головная боль, аллергии и прочие странные проблемы со здоровьем при нахождении внутри некоторых домов и помещений могут быть связаны с плесневыми грибками и их спорами.

healthinfo.ua »

Темы: #ученые #обнаружили #связь #плесенью #необъяснимой #головной #болью

2017-6-27 13:18

Источник: healthinfo.ua

ученые обнаружили → Результатов: 83 / ученые обнаружили - фото


Ученые не обнаружили значимой связи между преждевременными родами и аутизмом

В анализ вошли случаи аутизма у детей в зависимости срока их появления на свет (крайне недоношенные, очень недоношенные, умеренно недоношенные, преждевременно рожденные на позднем сроке беременности и доношенные).remedium.ru »

2024-02-15 18:55 / Новости Ремедиум

Ученые обнаружили проблемы в сексе у матерей после первой беременности

Исследователи португальского Университета Порту рассмотрели сексуальное поведение отцов и матерей, родивших первого ребенка. За основу брались данные во время беременности и после.health.passion.ru »

2023-07-30 17:49 / Здоровье

Ученые обнаружили влияние гормональной терапии на женские кости в постменопаузе

Американские ученые проанализировали данные более чем 6 тысяч женщин и пришли к выводу, что гормональная терапия в менопаузе способствует повышению плотности костей и снижению риска переломов на последней стадии угасания репродуктивной системы – в постменопаузе.health.passion.ru »

2023-05-12 06:00 / Здоровье

Ученые обнаружили резервы организма, позволяющие противостоять различным видам коронавируса

Моноклональные антитела могут блокировать SARS-CoV-1, SARS-CoV-2 и MERS-CoV.remedium.ru »

2023-03-01 13:43 / Новости

Ученые обнаружили, что повышенное потребление соли оказывает влияние на иммуномодуляторы

Результаты исследований могут помочь в понимании аутоиммунных и сердечно-сосудистых заболеваний.remedium.ru »

2023-02-10 14:13 / Новости

Ученые обнаружили в России новый штамм коронавируса «русский дельтакрон»

Ученые обнаружили в РФ новый штамм коронавируса, который представляет собой гибрид вариантов «омикрон» и «дельта». Опасность «российского дельтакрона» еще предстоит изучить. Об этом сообщил ученый-генетик из США Дмитрий Прусс.7mednews.ru »

2022-08-11 07:34 / Медицина

Ученые обнаружили неожиданное свойство яблок, которое особенно полезно в пандемию

Назван самый полезный фрукт, который заменит лекарственные препараты для разжижения крови. Если вы заболели коронавирусной инфекцией, то сто раз подумайте, прежде чем пичкать себя таблетками. Ведь их соизмеримым заменителем может стать доступное и полезное яблоко.health.passion.ru »

2022-03-08 17:00 / Здоровье

Ученые обнаружили устойчивый к вакцинам штамм коронавируса, который может вызвать новые волны пандемии

Британские ученые обнаружили новый штамм коронавируса, который является более опасным, чем предыдущие разновидности.healthinfo.ua »

2021-11-28 01:33

Ученые обнаружили фактор преждевременного старения

Биологи установили, что недостаточное содержание в красных кровяных тельцах белка, отвечающего за высвобождение кислорода, приводит к ухудшению когнитивных способностей и преждевременному старению.healthinfo.ua »

2021-06-25 20:00

Ученые обнаружили слабое место у процесса старения

Китайская академия наук, Пекинский университет и Пекинский институт геномики проанализировали процесс старения. Ученые нашли гены, способствующие старению у людей.healthinfo.ua »

2021-01-12 10:09

Ученые обнаружили слабое место у процесса старения

Китайская академия наук, Пекинский университет и Пекинский институт геномики проанализировали процесс старения. Ученые нашли гены, способствующие старению у людей. Среди них - ген KAT7.meddaily.ru »

2021-01-11 12:22

Ученые обнаружили в популярном аюрведическом средстве спасение от вирусных инфекций

Растение Tinospora cordifolia обладает жаропонижающими и противовоспалительными свойствами, укрепляет иммунитет, поддерживает работу сердца, помогает бороться с хронической усталостью.meddaily.ru »

2020-12-30 10:50

Ученые обнаружили путь, защищающий от заболеваний печени, вызванных фруктозой

Международная группа ученых обнаружила, что, вопреки ранее существовавшему мнению, фруктоза токсична для печени за счет своего эффекта на барьерную функцию кишечника.healthinfo.ua »

2020-09-03 14:14

Ученые обнаружили признаки внутриутробного заражения детей коронавирусом

Возможность внутриутробного заражения новым коронавирусом нельзя исключить, считают ученые. Престижный медицинский журнал JAMA в течение одного дня опубликовал три исследования, которые посвящены передаче COVID-19 от беременной женщины плоду.medportal.ru »

2020-03-27 15:11 / НОВОСТИ - Чума наших дней

Ученые обнаружили, почему сладкие напитки опасны для сердца

У людей, которые выпивают больше 355 миллилитров сладких напитков в день, увеличивается риск развития сердечно-сосудистых болезней. Ученые обнаружили, что у них в крови уменьшается концентрация полезных фракций холестерина, а уровень «вредного холестерина» растет.medportal.ru »

2020-02-26 21:30 / НОВОСТИ - Чума наших дней

Ученые обнаружили в организме естественные антидепрессанты, которые действуют, как кетамин

Когда иммунная система атакует ткани собственного организма, развиваются тяжелые аутоиммунные заболевания. Немецкие ученые обнаружили необычный феномен: антитела против определенных рецепторов в головном мозге могут снижать уровень тревожности и депрессии.medportal.ru »

2020-02-26 16:30 / НОВОСТИ - Прогресс

Ученые обнаружили вирусы в каждой восьмой опухоли

Благодаря новым методам секвенирования, ученые обнаружили вирусы в 13% опухолей. Это существенно больше, чем демонстрировали предыдущие исследования. В настоящее время с развитием рака связывают 11 микроорганизмов, включая вирус папилломы человека и хеликобактерии.medportal.ru »

2020-02-06 19:38 / НОВОСТИ - Чума наших дней

Ученые обнаружили опасные бактерии в средствах для макияжа

Продукты для макияжа и средства его нанесения – спонжи, тушь для ресниц, карандаши для глаз, блеск для губ и помады – со временем становятся загрязненными потенциально опасными бактериями. Ученые указывают, что основные причины этого - неправильное использование и применение косметики после истечения срока годности.medportal.ru »

2019-12-03 13:05 / НОВОСТИ - Чума наших дней

Ученые обнаружили в геноме уязвимости, способствующие возникновению шизофрении

Ученым из Массачусетского технологического института и Гарвардского университета удалось обнаружить в геноме человека новые мутации (их оказалось десять), из-за которых резко увеличивается риск возникновения такого заболевания, как шизофрения, а также целого ряда иных расстройств.medvesti.com »

2019-11-17 07:19 / В мире

Ученые обнаружили взаимосвязь храпа с продолжительностью полового акта

Исследователи заявили, что во время проведения комплексных наблюдений врачам удалось зафиксировать взаимосвязь храпа с продолжительностью полового акта.healthinfo.ua »

2019-10-24 00:33

Ученые обнаружили причины возрастного набора веса

В процессе старения замедляется скорость липидного обмена в жировой ткани, приводя к набору веса, даже если нет изменений в питании или уровне физической активности, выяснили шведские и французские ученые.medportal.ru »

2019-09-12 17:07 / НОВОСТИ - Прогресс

Ученые обнаружили какие изменения в мозге вызывает загрязненный воздух

Американские ученые связывают загрязнение воздуха в результате дорожного движения с ростом тревожных расстройств у детей, поскольку вдыхаемые мелкодисперсные частицы воздействуют на мозг.medportal.ru »

2019-08-07 17:29 / НОВОСТИ - Чума наших дней

Ученые обнаружили взаимосвязь между преждевременными родами и одиночеством

Дети, которые появились на свет раньше срока, повзрослев, в несколько раз чаще сталкиваются с проблемами в личной жизниmedvesti.com »

2019-07-25 02:36 / Психология

Ученые обнаружили связь цистита и пиелонефрита с инсультом

По данным нового исследования, опубликованного в журнале Американской кардиологической ассоциации Stroke, некоторые инфекции были определены как возможные триггеры инсульта, причем наиболее сильная связь зафиксирована между инфекциями мочевыводящих путей и ишемическим инсультом.medportal.ru »

2019-07-02 08:40 / НОВОСТИ - Чума наших дней

Ученые обнаружили опасное количество антибиотиков в реках по всему миру

Новое глобальное исследование показало, что сотни рек по всему миру, от Темзы до Тигра, содержат высокие количества антибиотиков. Из-за этого бактерии вырабатывают устойчивость ко многим из них, делая лечение менее эффективными.medportal.ru »

2019-05-27 14:23 / НОВОСТИ - Чума наших дней

Ученые обнаружили лекарства, которые опасны для беременных

Бензодиазепины - популярные средства, применяющиеся для снижения уровня тревожности и обладающие выраженным седативным эффектом. При приеме в начале беременности они повышают риск невынашивания в первом триместре.meddaily.ru »

2019-05-17 10:58

Ученые обнаружили, что ДНК способна передаваться при рукопожатии

Люди могут передавать друг другу ДНК при обмене рукопожатиями. Для этого хватит 10 секунд, выяснили специалисты из Университета Индианаполиса совместно с коллегами из Хьюстонского центра научной судмедэкспертизыmedvesti.com »

2019-03-04 18:59 / В мире

Ученые обнаружили способ, который может улучшить переносимость химиотерапии

Эксперты протестировали микроскопическую губку, располагаемую в вене. Ее задача - удалять из кровотока избыток препаратов химиотерапии после того, как лекарства произвели свой эффект на опухоль.meddaily.ru »

2019-01-14 10:47

Ученые не обнаружили пользы от заменителей сахара

Новый обзор исследований заменителей сахара (аспартам, стевия и др.) не дал убедительных доказательств того, что они каким-либо образом полезны для здоровья. Вреда от них также не обнаружили.medportal.ru »

2019-01-09 15:50 / НОВОСТИ - Чума наших дней

Ученые обнаружили способ, который сможет замедлить прогрессирование детской лейкемии

Работоспособность подхода они доказали в ходе экспериментов с мышами. Оказалось, если стабилизировать ключевой для лейкемии белок (MLL), можно снизить скорость развития заболевания.meddaily.ru »

2018-12-24 16:53

Ученые обнаружили неожиданный источник сильных болей у женщин

Попытки отоспаться на выходных могут привести к сдвигам в менструальном цикле и изменениям в предменструальном синдроме. У женщин возможно усиление болей, говорят ученые из Фармацевтического университета Мэйдзи.meddaily.ru »

2018-11-19 11:37

Ученые обнаружили и назвали новые "витамины долголетия"

Комбинация уже известных витаминов и минералов, а также новых «витаминов долголетия» может помочь продлить срок жизни человека и улучшить здоровье в пожилом возрасте, говорится в новом американском исследовании.medportal.ru »

2018-10-19 15:03 / НОВОСТИ - Прогресс

Ученые обнаружили среди антибиотиков настоящий яд

Они установили, что антибиотик ципрофлоксацин токсичен для тела. Он уничтожает ДНК в клетках тела человека, нарушает энергетический обмен в митохондриях и блокирует рост клеток.meddaily.ru »

2018-10-08 13:48

Ученые обнаружили в пищевом пластике новое опасное соединение

После серии исследований мир узнал о вреде бисфенола А (ВРА). Во многих странах было принято решение заменить его на более безопасное соединение. Но и это вещество негативно сказывается на здоровье.meddaily.ru »

2018-09-14 11:59

Ученые обнаружили новый "центр боли" в головном мозге

Если его "отключить", то можно справиться с хронической болью или повышенной нервной чувствительностью. Нервную боль лечить очень трудно, так как большинство обезболивающих не воздействуют на правильные рецепторы.meddaily.ru »

2018-09-13 16:48

Ученые обнаружили главный источник заразы в аэропортах

Новое финско-британское исследование показало, что в аэропортах пластиковые лотки для досмотра вещей содержат больше всего вирусов.medportal.ru »

2018-09-05 14:14 / НОВОСТИ - Чума наших дней

Ученые обнаружили уникальное омолаживающее кожу средство

Листья красного клена скрывают удивительное соединение, производящее омолаживающий эффект на кожу. Его уже окрестили растительным Ботоксом. Открытие принадлежит сотрудникам Род-Айлендского университета.meddaily.ru »

2018-08-23 10:47

Ученые обнаружили 40 генов, отвечающих за агрессивное поведение

Специалисты из Испании нашли 40 генов, связанных с агрессивным поведением у людей и мышей. Эти гены участвуют в развитии нервной системы, обеспечивают межклеточную коммуникацию и влияют на работу нервных клеток.meddaily.ru »

2018-07-12 14:34

Ученые обнаружили новые генетические факторы риска одиночества

Некоторые считают, что ритм современной жизни усиливает ощущение одиночества. Однако специалисты из Великобритании выяснили: за чувство одиночества во многом отвечают гены.meddaily.ru »

2018-07-05 15:00

Ученые обнаружили новый вид рака легких

Исследователи нашли новый вид мелкоклеточного рака легких с помощью специально разработанного метода. Он позволяет системе CRISPR находить белки, играющие ключевую роль в развитии рака.meddaily.ru »

2018-07-03 16:00

Ученые обнаружили связь между лишним весом и витамином D

Предыдущие исследования показали, что пищевые добавки с витамином D снижают риск развития таких заболеваний, как артрит, астма и диабет 1-го типа.healthinfo.ua »

2018-05-26 15:43

Ученые обнаружили связь между лишним весом и витамином D

Известно, что добавки с витамином D снижают риск развития таких заболеваний, как артрит, астма и диабет 1-го типа. Теперь специалисты установили: между уровнем витамина D и накоплением лишнего жира есть взаимосвязь.meddaily.ru »

2018-05-22 18:00