Терапевт рассказала, дефицит каких витаминов ускоряет смерть и развитие болезней

Терапевт рассказала, дефицит каких витаминов ускоряет смерть и развитие болезней

Австралийские ученые выявили, что дефицит витамина D в организме человека увеличивает риск развития онкологических процессов и повышает шансы умереть от рака, болезней легких и сердца. «Вечерняя Москва» узнала, действительно ли низкое содержание «солнечного витамина» сокращает жизнь, а также выяснила, дефицит каких полезных микроэлементов может спровоцировать быструю смерть.

7mednews.ru »

Темы: #терапевт #рассказала #дефицит #каких #витаминов #ускоряет #смерть #развитие

2022-10-28 07:13

Источник: 7mednews.ru

терапевт рассказала → Результатов: 4 / терапевт рассказала - фото


Терапевт рассказала, как питаться при обострении гастрита

Гастрит — это воспаление слизистой оболочки желудка, поэтому важно правильно подбирать рацион питания, чтобы не нарваться на неприятные ощущения. Какие продукты лучше исключить при обострении болезни, «Вечерней Москве» рассказала врач-терапевт Надежда Чернышова.7mednews.ru »

2023-05-30 08:28 / Болезни

Терапевт рассказала, какие опасные болезни развиваются бессимптомно

Человек может не подозревать о наличии атеросклероза, сахарного диабета, гипертонии, ВИЧ или онкологии, поскольку эти заболевания развиваются бессимптомно. Об этом рассказала врач-терапевт Надежда Чернышова.7mednews.ru »

2022-11-12 22:06 / Медицина

Терапевт рассказала, как по уровню давления понять, что у человека бляшки в сосудах

Высокий холестерин — это всегда плохо. Из-за отложения холестерина в просвете сосудов могут образовываться бляшки. Именно они приводят к сужению и закупорке сосудов в дальнейшем.7mednews.ru »

2022-07-17 21:27 / Здоровье

«Остановка дыхания»: терапевт рассказала, чем опасно запивать лекарства

Любые медицинские препараты в сочетании с алкогольными напитками могут терять свои лечебные свойства. Но в отдельных случаях сочетание спиртного и таблеток и вовсе может привести к обострению болезни и даже к остановке дыхания.7mednews.ru »

2022-04-15 06:53 / Медицина

Терапевт рассказала, как правильно подготовиться к купанию в проруби на Крещение

Ежегодно 19 января по всей России проходят крещенские купания — погружение в прорубь с ледяной водой. Как такое купание влияет на организм и на что обратить внимание, если вы решили окунуться.health.passion.ru »

2022-01-18 11:00 / Здоровье