Старики – главная угроза Америке

Старики – главная угроза Америке

Некоторые эксперты считают возможным увеличение продолжительности жизни на 40 процентов благодаря применению средств против старения, а женщины в среднем смогут жить до 112 лет.

Как сообщается в статье, такие изменения в популяции приведут к радикальным изменениям в социальной сфере. Если появятся десятки миллионов здоровых людей от 85 до 112 лет, то "последствия будут значительно более серьезными, чем в случае легализации клонирования или терапии стволовыми клетками", - заявил Бинсток.

Бинсток сообщает, что на данный момент разработка многих средств против старения финансируется из бюджета США. Он сомневается в необходимости такого финансирования и считает, что, если средства налогоплательщиков расходуются на разработку средств против старения, следует оповещать их о негативных социальных последствиях применения таких лекарств.

Помощник руководителя Национального института проблем старения (National Institute on Aging) Хьюбер Уорнер (Huber Warner) в ответ на статью Бинстока заявил, что на данный момент разработка препаратов, предотвращающих старение находится в начальной стадии. И увеличение продолжительности жизни на один год происходит лишь за двадцать лет. Основной причиной увеличения продолжительности жизни Уорнер считает улучшение работы здравоохранения в целом.

Однако, Бинсток заявил, что даже избавление человечества от всех форм рака увеличило бы среднюю продолжительность жизни лишь на два года, что несравнимо меньше предполагаемого эффекта средств против старения.

Источник: Mednovosti.Ru

Темы: #старения #средств #против #продолжительности #заявил #бинсток

2011-6-20 18:22