Синдром усталости надпочечников: как восстановить метаболический резерв

Синдром усталости надпочечников: как восстановить метаболический резерв

Воздействие хронического стресса и воспаления или длительного заболевания может привести к дисфункции гипоталамо-гипофизарно-надпочечниковой оси, чаще называемой синдромом усталости надпочечников.

healthinfo.ua »

Темы: #синдром #усталости #надпочечников #восстановить #метаболический #резерв

2022-7-21 13:13

Источник: healthinfo.ua

синдром усталости → Результатов: 16 / синдром усталости - фото


Синдром усталости: как распознать проблему и помочь организму

Синдром хронической усталости - коварное состояние, которое может "накапливаться" годами. Проблема возникает при длительных умственных и эмоциональных нагрузках.healthinfo.ua »

2022-01-20 17:16

Синдром хронической усталости: признаки, симптомы и лечение

Синдром хронической усталости появляется не от переутомления на работе или стресса. Несмотря на то, что раньше его не считали отдельным диагнозом и даже называли “болезнью воображения”, в настоящее время подтверждено, что речь идёт о гетерогенном заболевании, связанном с определёнными генетическими изменениями.healthinfo.ua »

2021-12-18 09:00

10 причин хронической усталости и как с ней бороться

При современном ритме жизни и негативном информационном фоне избежать стресса и эмоционального переутомления очень сложно. Еще хуже, если усталость накапливается, а затем начинает наступать не только в конце рабочего дня или недели, а практически постоянно.takzdorovo.ru »

2020-12-08 16:39

Неврологи пролили свет на загадочный синдром хронической усталости

Ученые исследовали пациентов с гепатитом С. В ходе эксперимента с 55 добровольцами они выявили связь между сверхактивным иммунным ответом на фоне заражения вирусом и возникновением синдрома хронической усталости.meddaily.ru »

2018-12-20 14:57

Проблемами со щитовидкой объяснили загадочный синдром хронической усталости

Медики давно ломают голову над синдромом хронической усталости. Ранее считалось, что причина скрывается в неких иммунных нарушениях.healthinfo.ua »

2018-03-25 19:43

Проблемами с щитовидкой объяснили загадочный синдром хронической усталости

Как показали исследования, кровь людей, страдающих синдромом хронической усталости, схожа по составу с кровью пациентов, страдающих от недостатка гормонов щитовидной железы.meddaily.ru »

2018-03-21 11:34

Новый тест поможет выявить синдром хронической усталости

Ученые обнаружили: у добровольцев с синдромом хронической усталости (СХУ) оказались повышены уровни минимум 17 цитокинов - маркеров воспаления. Чем выше были уровни этих цитокинов, тем тяжелее протекал СХУ.meddaily.ru »

2017-08-07 15:33

Синдром хронической усталости влияет на микробиом

Сотрудники Колумбийского университета в ходе научной работы выявили, что при синдроме хронической усталости меняется микрофлора кишечника, и эти изменения зависят от того, какие именно симптомы проявляются у пациента, и насколько сильны эти проявления.medportal.ru »

2017-04-27 11:25 / НОВОСТИ - Наука

Синдром хронической усталости говорит о поражении иммунитета

Ученые выяснили, что синдром хронической усталости мало связан с психикой, но, к сожалению, к лечению болезни это открытие пока не приблизило.7mednews.ru »

2017-02-27 19:57 / Медицина

Синдром хронической усталости связали с кишечными бактериями

Исследователи из Корнелльского университета обнаружили биомаркеры синдрома хронической усталости в микрофлоре кишечника и крови. Так, вероятно, пребиотики и пробиотики способны облегчить симптомы этого заболевания.meddaily.ru »

2016-06-29 10:17

Синдром хронической усталости заставляет людей подавлять свои эмоции

У лиц с синдромом хронической усталости повышены уровни тревоги, стресса, и они более склонны подавлять неприятные эмоции по сравнению с людьми без этого синдрома. Это выяснили ученые из Королевского колледжа Лондона.meddaily.ru »

2016-05-20 15:00

Синдром хронической усталости у детей - реальность

Ученые из Бристоля выяснили, что синдром хронической усталости может проявляться и у подростков, но возможность обратиться к специалистам за помощью у подростков весьма ограничена.7mednews.ru »

2016-02-05 23:31 / Медицина