Ростовская область. Грипп особо опасен для детей и нерадивых чиновников

Ростовская область. Грипп особо опасен для детей и нерадивых чиновников

Родители, воспитатели, врачи - все, кто причастен к судьбе и здоровью подрастающего поколения, должны особенно внимательно отнестись к этому факту.

Как отметил зам. губернатора Александр Бедрик, ситуация в стране развивается стремительно. В ряде регионов уже отмечена повышенная заболеваемость гриппом. Из резервного фонда областного бюджета - по распоряжению губернатора В.Чуба было выделено 3,5 миллиона рублей на вакцинацию жителей области. Но, к сожалению, не во всех территориях приняты максимальные меры по профилактике. План иммунизации населения выполнен на 69 процентов. В декабре-январе по прогнозу специалистов на Дону ожидается рост гриппа и ОРЗ.

Сегодня высок уровень заболевания в Миллерово, Таганроге, Каменке, Ростове, Донецке и Азове. Причем, в ряде этих городов - Азове, Донецке, а также в Шахтах - самый низкий процент сделанных прививок. Ситуация осложняется тем, что защитное действие вакцины проявляется не сразу.

Потому на комиссии состоялся очень резкий разговор с руководителями местных администрация этих территорий. Неделя - в такой срок должны быть завершены противогриппозные прививки в Донецке. Сжатые сроки на завершение работы определены и для других муниципалитетов. Контроль за соблюдением этого решения будут вести не только органы санэпиднадзора, но и прокуратура области, сообщает сайт администрации Ростовской области.

Источник: REGIONS.RU

Темы: #ростовская #область #грипп #особо #опасен #детей #нерадивых #чиновников

2011-6-20 14:36