Россиянам рассказали о серьезных последствиях, которые может вызвать герпес на губах

Россиянам рассказали о серьезных последствиях, которые может вызвать герпес на губах

Вирусом простого герпеса, по последним данным, заражены от 90% до 95% людей во всем мире, однако далеко не у всех проявляется. Это заболевание считается неизлечимым, но многие уверены, что «простуда» на губах не очень и опасна. Однако это далеко не так.

health.passion.ru »

Темы: #россиянам #рассказали #серьезных #последствиях #вызвать #герпес #губах

2020-7-29 15:42

Источник: health.passion.ru

россиянам рассказали → Результатов: 31 / россиянам рассказали - фото


Россиянам рассказали, опасен ли хруст в суставах на приеме у остеопата

Во время сеанса у остеопата пациент может услышать хруст и испугаться. Щелчки не несут в себе опасности, это всего лишь хлопок пузырька воздуха. Об этом рассказал сайту «Страсти» остеопат Владислав Воробьевский.health.passion.ru »

2023-12-05 23:15 / ЭКСКЛЮЗИВЫ

Россиянам рассказали, какие налоговые вычеты можно получить в 2023 году

Вычеты помогают существенно сэкономить на дорогостоящих услугах и покупках. Получить налоговый кэшбэк можно за лечение зубов, платную диспансеризацию, покупку или продажу квартиры и многое другое. Как именно можно закрыть необходимые потребности и при этом приумножить семейный бюджет? Разбираемся с налоговым консультантом Верой Андрейкиной.health.passion.ru »

2023-08-29 08:00 / ЭКСКЛЮЗИВЫ

Россиянам рассказали, какое лекарство помогает при боли в сердце

Чтобы снять болевые симптомы при сердечных проблемах, а также помочь своей нервной системе справиться с нагрузками, можно применять лекарство, которое можно приобрести в аптеке без рецепта врача. Речь идет о валидоле.7mednews.ru »

2023-07-16 21:03 / Лекарства

Россиянам рассказали, как правильно пить воду

Про пользу воды говорят давно и всюду, однако единства в вопросе, когда лучше всего употреблять ее, до сих пор нет. Существующие мнения нередко противоречат друг другу.health.passion.ru »

2022-11-29 12:38 / PASSION-ЗДОРОВЬЕ

Россиянам рассказали, когда работодатель вправе сократить зарплаты сотрудников

Основатель юридической группы «Союз» Ирина Гукова предупредила, что существует условие, при наличии которого работодатель имеет право сократить размер заработных выплат сотрудникам. Такое положение дел допустимо, если это обусловлено форс-мажорными обстоятельствами.health.passion.ru »

2022-03-05 18:40 / Карьера

Россиянам рассказали, чем опасно нездоровое увлечение правильным питанием

Врач-диетолог, член национальной ассоциации диетологов России Наталья Круглова считает, что строгое следование принципам правильного питания и диет увеличивает риск возникновения опасного состояния. Это чревато расстройством пищевого поведения, или орторексией.health.passion.ru »

2022-02-09 19:45 / Диеты

Россиянам рассказали, какие привычные продукты опасно покупать в супермаркетах

Далеко не все продукты в супермаркетах можно считать безвредными, какими они кажутся на первый взгляд. Об этом сообщила нутрициолог Анна Дробышева и назвала товары, от покупки которых следует отказаться.health.passion.ru »

2022-01-12 13:50 / Актуальные

Россиянам рассказали, когда начнется пятая волна COVID-19 — и это совсем скоро

Согласно данным вирусолога Центра имени Гамалеи доктора медицинских наук Анатолия Альтштейна, в конце января или начале февраля в России ожидается появление пятой волны коронавируса. Для нее будут характерны высокие показатели заболеваемости.health.passion.ru »

2022-01-11 10:03 / Актуальные

Россиянам рассказали, как без труда включиться в рабочие будни после новогодних каникул

После длительных зимних праздников тяжело возвращаться в рабочее русло и влиться в бешеный темп обычных будних дней. Психолог Сергей Ланг рассказал, как пережить этот непростой период и избежать негативных последствий для психики.health.passion.ru »

2021-12-23 13:00 / Актуальные

Россиянам рассказали, как отличить натуральную икру от подделки

Эксперты Роскачества проверили красную икру, продающейся в магазинах. В большинстве экземпляров была найдена кишечная палочка, которая способна спровоцировать отравление. Но как оградить себя и свою семью от напасти и не испортить новогоднюю ночь?health.passion.ru »

2021-12-17 16:26 / Актуальные

Россиянам рассказали, как уменьшить ежемесячный платеж при подорожании ипотеки

В связи с увеличением ключевой ставки в ближайшее время ожидается подорожание ипотеки, соответственно, повысится и ежемесячный платеж. Эксперт по недвижимости Дмитрий Ракута рассказал, как поступить в данной ситуации будущим ипотечникам.health.passion.ru »

2021-12-08 15:40 / Актуальные

Россиянам рассказали, на какую патологию указывает «синюшность» рук на морозе

При нормальном функционировании организма на морозе у человека краснеют руки, но у некоторых они приобретают другой оттенок. Если вы заметили, что на холоде пальцы стали бледные и синеватые, значит, не в порядке здоровье.health.passion.ru »

2021-12-07 16:25 / Здоровье

Россиянам рассказали, чем опасен пассивный отдых в нерабочую неделю

В объявленные по всей России нерабочие дни лучше воздержаться от пассивного отдыха, поскольку такое времяпрепровождение может вызвать апатию и вялость. Об этом рассказал главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению департамента здравоохранения Москвы Андрей Тяжельников.health.passion.ru »

2021-10-29 13:50 / Актуальные

Россиянам рассказали, в какое время года выгоднее всего брать кредит

Конечно, кредиты лучше вовсе не брать, но в жизни могут возникать различные обстоятельства, тогда существуют способы получить деньги на наиболее выгодных условиях. В первую очередь рекомендуется обращаться в банк под конец месяца/квартала/полугодия/года, чтобы выручить дополнительные бонусы или снизить проценты по кредиту.health.passion.ru »

2021-10-07 13:30 / Актуальные

Россиянам рассказали, как сэкономить на оплате коммунальных услуг

Депутат Госдумы Роман Лябихов раскрыл несколько способов, как сэкономить на оплате коммунальных услуг. Безусловно, оплачивать счета онлайн удобно, однако для начала следует проверять присланные квитанции, чтобы не переплачивать за случайно приписанные услуги, отмечает парламентарий.health.passion.ru »

2021-10-04 14:27 / Актуальные

Россиянам рассказали, как изменится размер МРОТ и пенсий в 2022 году

В 2022 году изменения размера выплат коснутся двух социальных направлений: минимального размера оплаты труда и страховых пенсий. Так, 21 сентября премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил, что в следующем году заработная плата практически трех миллионов россиян вырастет за счет увеличения МРОТ.health.passion.ru »

2021-09-22 10:57 / Актуальные

Россиянам рассказали, что делать после контакта с больным COVID-19 после вакцинации

Врач-терапевт высшей категории, токсиколог, член Клуба научных журналистов Алексей Водовозов рассказал, как поступить, если вы контактировали с инфицированным коронавирусом. По его словам, самым распространенным штаммом ковида на сегодняшний день считается «дельта», он характеризуется коротким инкубационным периодом от 2,5 до 5 дней.health.passion.ru »

2021-08-24 13:52 / Здоровье

Россиянам рассказали, сколько заболевших среди вакцинированных против COVID-19

На сегодняшний день в России зарегистрировано 23 770 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Как оказалось, заразиться могут даже люди, прошедшие вакцинацию против COVID-19. Однако, по данным министра здравоохранения России Михаила Мурашко, по статистике случаи инфицирования встречаются примерно у 2,5% привитых граждан.health.passion.ru »

2021-07-20 15:44 / Здоровье

Россиянам рассказали, ждать ли нового локдауна

С начала июня наблюдается стремительный рост случаев заражения коронавирусной инфекцией. В связи с чем власти многих регионов вводили ряд ограничений. По последним данным, 25 766 заболевших зарегистрировано в России за последние сутки.health.passion.ru »

2021-07-09 13:50 / Здоровье

Россиянам рассказали, как правильно справляться с жаждой в жару

В Россию внезапно пришла аномальная жара, столбики термометров превышают отметку 30 градусов, что на 8 единиц выше нормы. Во время жаркой погоды важно больше пить, но в этом, казалось бы, простом деле надо соблюдать некоторые правила.health.passion.ru »

2021-05-18 15:09 / Здоровье

Россиянам рассказали, какими будут последствия от прививки против COVID-19

В период начавшейся массовой вакцинации от коронавируса в России эксперты отвечают на самые распространенные вопросы, которые возникают у людей.health.passion.ru »

2021-01-25 17:13 / Здоровье

Россиянам рассказали, нужно ли вакцинироваться переболевшим коронавирусом

В России началась массовая вакцинация от COVID-19, в связи с чем у граждан возникло множество вопросов, самый популярный из которых – что делать тем, кто уже переболел.health.passion.ru »

2021-01-22 17:53 / Здоровье

Россиянам рассказали, как не стать жертвой навязывания ненужных услуг в салонах красоты

Врач-дерматолог, косметолог Станислав Арканников поделился секретом, как не стать жертвой бьюти-терроризма и не потратить лишние деньги в салоне.health.passion.ru »

2021-01-11 15:49 / Красота

Россиянам рассказали, нужно ли прививаться от коронавируса при наличии антител

Глава Роспотребнадзора РФ Анна Попова в преддверии начала массовой вакцинации в России расставила все точки над i в вопросе, нужно ли вакцинироваться тем, кто уже перенес заболевание.health.passion.ru »

2020-12-21 14:56 / Здоровье

Россиянам рассказали, как самостоятельно диагностировать у себя воспаление легких

Врач Сергей Грошев назвал признаки, благодаря которым можно выявить пневмонию в домашних условиях, если врач к вам долго не едет.health.passion.ru »

2020-11-20 16:28 / Здоровье

Россиянам рассказали об опасных продуктах, которые провоцируют развитие рака

Специалисты объяснили, что злоупотребление некоторыми привычными продуктами не столь безопасно, как кажется на первый взгляд.health.passion.ru »

2020-10-22 17:58 / Диеты

Россиянам рассказали о самых опасных способах народной медицины для лечения простуды и гриппа

Член Союза педиатров России, кандидат медицинских наук Ирина Добрецова заявила, что большинство так называемых «бабушкиных» методов облегчения симптомов простуды и гриппа попросту бесполезны.health.passion.ru »

2020-10-07 09:58 / Здоровье

Россиянам рассказали, как ежедневно и без усилий поддерживать сердце здоровым

Каждый год 29 сентября отмечается Всемирный день сердца, в который принято напоминать о важности профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, ведь соблюдать простые рекомендации гораздо проще, чем лечиться.health.passion.ru »

2020-09-29 15:28 / Здоровье

Россиянам рассказали, в каком случае можно испортить кожу декоративной косметикой

Если косметикой злоупотреблять и безудержно пробовать все подряд, это может привести к очень опасным последствиям.health.passion.ru »

2020-08-26 16:03 / Красота

Россиянам рассказали о самом полезном и самом вредном блюде из картофеля

Картофель, как известно, один из самых любимых продуктов у россиян, его они едят наиболее часто. К категории вредных его отнести ни в коем случае нельзя, но о том, что он калорийный, забывать все же не стоит.health.passion.ru »

2020-08-24 15:05 / Кулинарные новости

Россиянам рассказали, какие органы сильнее всего уязвимы для онкологии

Константин Титов, заведующий онкохирургическим отделением опухолей кожи и мягких тканей Московского клинического научно-практического центра им. Логинова, составил список органов-лидеров по заболеваемости раком.health.passion.ru »

2020-08-21 15:19 / Здоровье

Россиянам рассказали, кому нельзя вакцинироваться от коронавируса

Доктор медицинских наук, врач-иммунолог Владислав Жемчугов в преддверии начала добровольной массовой вакцинации от COVID-19 рассказал, кому запрещено делать прививку.health.passion.ru »

2020-08-20 14:23 / Здоровье

Россиянам рассказали, симптомом какой болезни может быть лень

Как сообщил психиатр-психоаналитик, член Парижского психоаналитического общества, доцент Центра психиатрии им. Сербского Павел Качалов, лень не всегда является желанием уклониться от излишних усилий или защитной реакцией на усталость, иногда это признак того, что пора идти к врачу.health.passion.ru »

2020-08-13 14:56 / Здоровье

Россиянам рассказали, как выбрать спелый и сладкий арбуз

Сезон арбузов в России официально открыт: в стране начали работать развалы, где можно приобрести эту ягоду. Роскачество рассказало, на что стоит обратить внимание, чтобы выбрать действительно вкусную.health.passion.ru »

2020-08-03 14:12 / Кулинарные новости

Россиянам рассказали, чем опасна для здоровья горячая еда

С детства многим из нас повторяли мысль, что горячая пища полезна, однако, как утверждает врач-гастроэнтеролог Сергей Вялов, человеческий желудок для нее не очень приспособлен.health.passion.ru »

2020-07-30 18:57 / Кулинарные новости

Россиянам рассказали, кого в первую очередь будут прививать от коронавируса

Вакцину против COVID-19 в первую очередь должны получить люди из группы риска, именно такое мнение высказал директор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи Минздрава России Александр Гинцбург.health.passion.ru »

2020-07-20 13:27 / Здоровье

Россиянам рассказали, чем опасен массовый выпуск вакцины от COVID-19 до конца испытаний

Клиническое тестирование вакцины против коронавируса, несмотря на острую в ней необходимость, должно быть проведено по всем правилам, нарушать которые не рекомендовано, чтобы сделать лекарство абсолютно безопасным.health.passion.ru »

2020-07-15 13:46 / Здоровье

Россиянам рассказали, в каком случае возможно повторное введение ограничений из-за коронавируса

Во Всемирной организации здравоохранения негативно оценили статистику по приросту количества заболевших COVID-19.health.passion.ru »

2020-07-10 14:45 / Здоровье

Россиянам рассказали об опасности укусов комаров и в каких случаях стоит обратиться к врачу

Комариные укусы могут стать не только причиной сильного кожного зуда, но и привести к анафилактическому шоку.health.passion.ru »

2020-07-09 14:58 / Здоровье

Россиянам рассказали, как развивается ситуация с пандемией коронавируса в стране

По мнению Роспотребнадзора, в России наблюдается четкая тенденция к стабилизации ситуации.health.passion.ru »

2020-06-25 14:37 / Здоровье

Россиянам рассказали, как определить онкологию и диабет по запаху пота

Врач-дерматолог Ирина Скорогудаева заявила, что нарушения в работе некоторых внутренних органов, как правило, сопровождается весьма специфическим запахом пота.health.passion.ru »

2020-06-19 14:31 / Здоровье

Россиянам рассказали, помогут ли фейсфитнес и массаж лица сохранить молодость и разгладить морщины

Российский врач-дерматовенеролог Алексей Едемский предупредил, что эти процедуры могут быть опасны для молодости лица.health.passion.ru »

2020-06-18 13:55 / Красота

Россиянам рассказали, как подготовиться ко второй волне коронавируса

Вирусолог, доктор медицинских наук Анатолий Альштейн категорично заявил, что вторая волна пандемии COVID-19 будет с вероятностью 100%.health.passion.ru »

2020-06-15 14:09 / Здоровье

Россиянам рассказали, какой суп самый вредный для здоровья

Врач-диетолог Ирина Торопыгина назвала суп, который категорически противопоказан людям с ожирением, желудочно-кишечными и сердечно-сосудистыми заболеваниями, а также гипертонией. Да и людям с хорошим здоровьем не стоит им слишком увлекаться.health.passion.ru »

2020-06-05 14:05 / Кулинарные новости