Противораковый препарат Гливек весьма эффективно препятствует возникновению атер

Противораковый препарат Гливек весьма эффективно препятствует возникновению атер

Авторы этой работы, однако, подчеркивают, что удачные эксперименты на животных еще не дают оснований для использования Гливека в роли антисклеротического средства.

Источник: Svoboda.org

Темы: #противораковый #препарат #гливек #весьма #эффективно #препятствует #возникновению #атер

2011-6-17 17:18

противораковый препарат → Результатов: 1 / противораковый препарат - фото


Противораковый препарат показал уникальные свойства

Университет Ноттингема выявил у средства против рака простаты противовирусные свойства. Это делает его потенциально полезным для лечения COVID-19 и прочих ОРВИ. Речь идет о тапсигаргине.meddaily.ru »

2021-02-04 14:53

Новый противораковый препарат растворяет раковые клетки буквально на глазах

Средство, разработанное Сямэньским университетом, применяет принцип онколитической виротерапии. Она используется для лечения ряда твердых опухолей, включая рак головы и шеи, легких, печени и колоректальный рак.meddaily.ru »

2020-03-27 15:38

Противораковый препарат ибрутиниб эффективен в борьбе с метаболическим синдромом

В развитии метаболического синдрома важную роль играет воспаление. Исходя из этого, ученые Трентского университета попытались с помощью особой программы найти препараты, подавляющие воспаление через воздействие на гены.meddaily.ru »

2019-11-19 12:50

Противораковый препарат без побочных эффектов стал реальностью

Медицинский сектор буквально взорвала новость о выходе нового противоракового препарата. Компания Bexion Pharmaceuticals представила экспериментальное средство BXQ-350.meddaily.ru »

2018-08-13 12:41

Противораковый препарат поможет в борьбе с аутизмом

Ученые обнаружили новое свойство у препарата от лимфомы - ромидепсина. Как показало новое исследование, это лекарство способно значительно уменьшать выраженность симптомов аутизма без серьезных побочных эффектов.meddaily.ru »

2018-03-14 13:30

Противораковый препарат подарит радость материнства даже пожилым женщинам

Специалисты, кажется, знают, как увеличить репродуктивный возраст женщины. Им удалось получить новые яйцеклетки из яичников. Это противоречит утверждению, что женщина рождается с фиксированным количеством яйцеклеток.meddaily.ru »

2016-10-11 09:36

Противораковый препарат поможет при болезни Паркинсона

Существенным недостатком эксперимента было отсутствие контрольной группы, а также то, что исследователи не сравнивали эффективность нилотиниба с другими препаратами, используемыми для лечения болезни Паркинсона.medportal.ru »

2015-10-19 09:42 / НОВОСТИ - Лекарства для жизни

Противораковый препарат борется с болезнью Альцгеймера

Американским исследователям удалось обнаружить новые свойства противоопухолевого лекарства: препарат RGFP966 не только подавляет активацию генов, но и улучшает взаимодействие между нейронами в головном мозге.medportal.ru »

2015-10-06 10:12 / НОВОСТИ - Наука