Профилактика гипертонии среднего возраста

Профилактика гипертонии среднего возраста

Регулярная физическая активность помогает предотвратить ряд заболеваний, связанных с неправильным образом жизни. Однако, как часто следует заниматься физкультурой молодым людям, чтобы предотвратить развитие гипертонии в более зрелом возрасте? В исследовании, опубликованном в Американском журнале профилактической медицины (по данным Medicalxpress),приводятся данные наблюдения за 5000 молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет.

Были проанализированы такие факторы как курение, употребление алкоголя, имеющиеся заболевания, а также физические упражнения.

Было установлено, что физические упражнения помогают снижать артериальное давление по мере приближения человека к среднему возрасту. Поэтому поддержание физической активности в молодом возрасте на более высоком уровне может быть очень важным фактором профилактики гипертонии.

Умеренная физическая нагрузка не менее 5 часов в неделю снижала вероятность развития гипертонии на 18%. Эти цифры оказались еще более низкими для участников, которые сохраняли данную физическую активность до 60 лет.

.

takzdorovo.ru »

Темы: #профилактика #гипертонии #среднего #возраста

2021-4-23 16:07

Источник: takzdorovo.ru