Преждевременные роды являются основной причиной смерти детей до пяти лет

Преждевременные роды являются основной причиной смерти детей до пяти лет

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) опубликовала доклад, в котором сказано, что осложнения в результате преждевременных родов являются основной причиной смерти детей в возрасте до пяти лет. При этом, по оценке организации, три четверти летальных исходов можно было бы избежать при оказании эффективной медицинской помощи.

medportal.ru »

Темы: #преждевременные #роды #являются #основной #причиной #смерти #детей #пяти

2015-12-8 22:56

Источник: medportal.ru

преждевременные роды → Результатов: 2 / преждевременные роды - фото


Преждевременные роды и низкий вес при рождении снижают интеллект детей

У младенцев, родившихся раньше срока или имеющих низкую массу тела при рождении, IQ часто ниже, чем у тех, кто родился с нормальным весом и вовремя. Это обнаружили сотрудники Амстердамского свободного университета.meddaily.ru »

2018-02-21 16:21

Преждевременные роды являются серьезным испытанием для отцов

Отцы недоношенных детей страдают от более сильного стресса, чем матери, особенно в период, когда детей отправляют домой из отделения интенсивной терапии. Это выяснили сотрудники Северо-Западного университета.meddaily.ru »

2017-12-06 16:21

Преждевременные роды повышают у ребенка риск остеопороза

При остеопорозе кости становятся хрупкими. Специалисты выяснили: у людей, родившихся преждевременно, пиковая костная масса (показатель риска развития остеопороза) была ниже по сравнению с теми, кто родился в срок.meddaily.ru »

2016-05-31 17:00