Пиво может вызывать аллергию

Пиво может вызывать аллергию

- Если организм болезненно реагирует на аллергическую нагрузку от пыльцы злаковых, то и продукты, содержащие злаки, также могут выступать раздражителями, особенно если организм ослаблен".

Как передает DELFI, если у вас каждую весну непонятные насморки, конъюктивит, вы чихаете, испытываете затруднение дыхания или неприятные ощущения в горле - повод задуматься, не с аллергией ли вы имеете дело, указывают врачи.

"Если вы едите лесные орехи и чувствуете, что першит в горле, это может быть знаком, что есть аллергия на орешник, а значит, следует быть готовым и ко времени цветения орешника, которое уже не за горами, несмотря на то, что пока еще лежит снег и сохраняются минусовые температуры", - сказала Лариса Родман.

Вслед за орешником зацветает ольха, а затем - береза. Индикатором аллергии к березовой пыльце служит неприятие яблок, - предупредила доктор Лариса Родман.- Еще 15 лет назад американские ученые обнаружили, что строение аллергена пыльцы березы аналогично строению аллергена яблока, поэтому если у вас першит в горле, когда вы едите яблоки, то это тоже может свидетельствовать о полинозе".

Источник: Mignews.com.ua

Темы: #пиво #вызывать #аллергию

2011-6-20 14:19