Письма со спорами сибирской язвы принесли медицинским компаниям миллионные прибы

Письма со спорами сибирской язвы принесли медицинским компаниям миллионные прибы

Письма со спорами сибирской язвы принесли медицинским компаниям миллионные прибыли
Таинственные письма со спорами сибирской язвы, поставившие население Соединенных Штатов Америки на грань паники, принесли некоторым медицинским компаниям миллионные прибыли. К ним, например, относится компания "Tetracore" - производитель наборов для экспресс-диагностики различных заболеваний.

"Мы всего лишь пытаемся справиться с возросшим спросом на нашу продукцию, - заявил Том О'Брайен, директор компании. - За последнюю неделю мы распродали трехмесячные запасы наборов для диагностики сибирской язвы. Их покупают все - простые обыватели, врачи, полицейские, журналисты… Теперь наши склады опустели, и новые продажи начнутся только через 3-4 недели."

Между тем сообщения о появлении подозрительных писем с белым порошком, предположительно содержащим споры возбудителей сибирской язвы, продолжают поступать со всего мира. Например, в Нидерландах из-за обнаружения такого письма на вокзале города Лелистад на полтора часа было остановлено движение поездов. Конверты с белым порошком пришли в консульство Германии в Амстердаме. 17 сотрудников почтамта немецкого города Эссен оказались в больнице, подержав в руках "зараженное" письмо. В Буэнос-Айресе споры сибирской язвы оказались даже не в порошке, а прямо на конверте, доставленном из США. Наконец, предположительно зараженное письмо получил президент Сальвадора Франсиско Флорес.

В своем обращении к населению президент США Джордж Буш еще раз заявил о том, что связь сибирской язвы с Осамой бин Ладеном до сих пор не получила подтверждения. Так что виновные в распространении инфекции до сих пор неизвестны.

Источник: www.medvestnik.ru

Темы: #язвы #сибирской #письма #компаниям #медицинским #миллионные #спорами #принесли

2011-6-20 16:02

язвы сибирской → Результатов: 39 / язвы сибирской - фото