Первое свидание - суровое испытание или большая радость?

Первое свидание - суровое испытание или большая радость?

Большие надежды, страхи, прошлые разочарования и маленькие победы – все это мужчины и женщины приносят с собой на первое свидание. Просто удивительно, как с таким багажом некоторые из них умудряются заполучить свидания второе и третье.

Чтобы помочь с развитием l’amour au courant, служба знакомств LoveTotal.ru подготовила несколько советов тем, кому только предстоит волнующее и такое важное первое свидание.

Что надо делать:

• Быть самим/самой собой. Быть самой/самим ЛУЧШИМ собой. Сейчас не время выкладывать на стол рассказы о своих недостатках, слабых сторонах и комплексах. Не самое лучшее время и для рассказа о том, как ты застукала своего жениха в постели с со своим братом и как дорого тебе обошелся психотерапевт и лечение на водах в Баден-Бадене. Подготовь список безопасных тем, которые помогают тебе сиять во всем блеске своей неповторимой личности.

• Быть хорошим слушателем. Эта стратегия выигрышна вдвойне. Мужчины любят женщин, которые не тараторят со скоростью аукционера. Они мечтают распушить перья и преподнести себя во всей красе, употребив на это все свои ораторские дарования. Плюс, чем больше ты узнаешь о собеседнике, тем больше найдешь точек соприкосновения, нажав на которые, добьешься желаемого скорее. Если он рассказывает тебе всю историю своих романтических похождений, если критикует своих экс-подружек, заявляет о том, что не верит в брак – зачем тебе это надо? Ты его не изменишь, и точка. И наконец, чем меньше говоришь, тем меньше говоришь глупостей. Проверено.

• Стараться получать удовольствие. Если не от беседы (что греха таить, случаются и проколы), то хотя бы от хорошего каппучино, вкусного тортика или изысканного коктейля. Это твое свидание, и не последнее в этой жизни. Это всего-навсего часок-другой с новым знакомым. Выше нос!

Чего не надо делать:

• Притворяться тем, что ты не есть на самом деле. Если ты обожаешь стейк с кровью, а он не просто вегетарианец, но веганец, не старайся уверить себя, что мясо – вредно. Не пытайся скрыть, что выкуриваешь две пачки сигарет в день, если он – некурящий. Правда все равно выплывет наружу, и лучше раньше, чем позже.

• Делать скоропалительные выводы насчет его чувств к тебе. Если только он не совершенная зануда или потенциальный клиент Кащенко, дай ему второй шанс, прежде чем списывать со счетов. Если поторопишься с выводом, что вы не пара, в будущем не раз пожалеешь о том, что могло бы быть, но не случилось. А разве мало в наших жизнях подобных сожалений?

• Оставлять вопрос в «подвешенном состоянии». Если ты хочешь встретиться с ним еще раз, дай ему знать. Да, можно сделать невинный поцелуй, но не надо высасывать из него обещание встретиться с ним на том же месте в тот же час, и завтра же! Если же нет, не пытайся подсластить ему горечь отказа страстными поцелуями.

Самый главный совет: соблюдай осторожность. Даже если начальник твоей сестры познакомил тебя с очаровательным молодым человеком на новогодней корпоративной вечеринке, это не значит, что можно приглашать совершенного незнакомца на интимный ужин с танцами. Об интимности – отдельный разговор.

Кстати, у Дианы Фарр, ведущей шоу «Любовная линия» на MTV, есть парочка оригинальных правил для девушек, собирающихся на первое свидание.

Правило Уродливого Белья. Если хотите, чтобы первое свидание прошло «на ура», наденьте самое некрасивое белье, которое у вас есть. Стопроцентная гарантия, что свидание закончится самым волнительным образом.

Правило Небритых Ног. Если его добавить к Правилу Уродливого Белья, это гарантия любви с первого взгляда, обручального кольца с бриллиантом и медового месяца на Мюстик.

Правило первого звонка. Если подруга одолжила тебе сумочку или шарфик, верни ей все после свидания немедленно. Не задерживай ни на один день! Во-первых, это позволит обсудить свидание во всех подробностях и разработать стратегию на будущее. Во-вторых, если этого не сделать, ее гнев навлечет плохую карму на все ваши будущие свидания.

Текст: Светлана Дибич для LoveTotal.ru

Источник: Fashion-monitor.com

Темы: #свидание #первое #свидания #правило

2011-6-20 13:43