Перепады настроения и еще 4 верных симптома дефицита «женского» гормона эстрогена

Перепады настроения и еще 4 верных симптома дефицита «женского» гормона эстрогена

По словам британского доктора Вики Петерсон, обычно низкий уровень эстрогена часто встречается у женщин в период менопаузы, кроме того, подобные случаи наблюдались среди молодых женщин детородного возраста.

Как и многие нарушения в организме, дефицит эстрогена проявляется при помощи ряда специфических признаков, например: болезненный половой акт, раздражительность, депрессия и перепады настроения. Об этом сообщается в медицинском издании «Медик Форум». .

health.passion.ru »

Темы: #перепады #настроения #верных #симптома #дефицита #женского #гормона #эстрогена

2021-8-16 14:37

Источник: health.passion.ru

перепады настроения → Результатов: 6 / перепады настроения - фото


Перепады настроения и еще 7 неочевидных признаков приближающейся менопаузы

Первые симптомы возрастных гормональных изменений и угасания детородной функции могут начаться уже после 30 лет.health.passion.ru »

2020-08-19 17:00 / Здоровье

Менопауза. Перепады настроения могут скрывать более серьезные проблемы

Раздражительность и перепады настроения – частные проявления гормональной перестройки в первые годы менопаузы. Для большинства женщин они становятся просто временным неудобством, с которым нужно научиться справляться, но в определенных случаях они могут сигнализировать о возникновении серьезных проблем.medportal.ru »

2018-04-10 16:27 / НОВОСТИ - Прогресс

Жаркая погода вызывает перепады настроения и жадность

Психологи подтвердили широко распространенное мнение о том, что погода влияет на настроение человека. Оказалось, что в жаркую погоду люди чаще становятся вспыльчивыми и эгоистичными.healthinfo.ua »

2017-06-26 13:23