Новый метод предсказания рака предстательной железы

Новый метод предсказания рака предстательной железы

«Похожую на раковую» ДНК можно идентифицировать, используя биопсию ткани, что будет свидетельствовать о высоком риске возникновения рака простаты – считают авторы.

Группа работала под руководством Dr. Donald C. Malins (the Pacific Northwest Research Institute in Seattle). Повреждения в ДНК простаты накапливаются с возрастом и под влиянием свободных радикалов.

Дополнительные исследования показали, что молекула ДНК из озлокачествленной области простаты может показать способность опухоли к дальнейшему распространению и метастазированию. До появления этой работы, единственным «практическим» способом обнаружения метастаз в организме являлось их физическое выявление. Однако, если опухоль начала метастазировать, шансов на выживание у человека становится катастрофически мало.

Новые данные были получены при использовании высокочувствительной и высокоточной Фурье УФ-спектороскопии и статистического анализа. Авторы считают, что их метод идеален для практикующих врачей для своевременного выявления раковой опухоли, оценки ее возможного появления в ближайшем будущем, а так же оценки ее потенциальной способности к образованию метастазов.

Источник: Rusbiotech.ru

Темы: #метод #предсказания #рака #предстательной #железы

2011-6-20 18:03