Между облысением и невротическими расстройствами существует непосредственная вза

Между облысением и невротическими расстройствами существует непосредственная вза

Исследовательская работа, автор которой изучил истории болезней 371 пациента, страдающего душевными заболеваниями (из которых 298 мужчин и 73 женщины), показала, что и невротические расстройства, и облысение – заболевания полигенные. По результатам исследования, 56,6% мужчин с душевными расстройствами оказались плешивыми.

Выяснилось, что у 90% страдающих душевными расстройствами пациентов, не имеющих при этом проблем с волосяным покровом, нашелся, по крайней мере, один близкий родственник с лысиной, а пациентов с плешью это касалось на все 100%.

Таким образом, согласно результатам исследования, предрасположенность к облысению у пациента или у его родственников является важным симптомом, который поможет распознать, с каким именно психическим недугом имеет дело врач – с душевным заболеванием типа шизофрении, или же нервным расстройством, вызванным стрессом, и установить правильное лечение.

Кроме того, исследование показало, что к облысению склонны энергичные и подвижные люди, многого добивающиеся в своей жизни.

Источник: News.Battery.Ru

Темы: #облысением #невротическими #расстройствами #существует #непосредственная #вза

2011-6-20 18:06