Компания Bayer увеличивает производство препаратов от сибирской язвы

Компания Bayer увеличивает производство препаратов от сибирской язвы

За прошлый месяц произведено 50 миллионов таблеток, а в течение следующих трех месяцев планируется изготовить 200 миллионов.

Тем не менее, в некоторых случаях отмечается недостаток ципробая. Например, одна из крупнейших компаний, занимающихся оптовой продажей лекарств, Cardinal Health, не может выполнить все заказы. Трудности с поставками препарата отметил и президент Национальной ассоциации аптечных сетей Фил Шнейдер (Phil Schneider).

Несмотря на возросший спрос, компания Bayer не планирует повышения цен на препараты. Однако в некоторых местах цены уже выросли. Так, по свидетельству корреспондентов Associate Press, в Интернете цены достигают 4,31 доллара за 500-миллиграммовую таблетку, тогда как правительство закупает их по 1,83 доллара.

Препарат ципробай является единственным таблетированным препаратом, официально рекомендованным для лечения сибирской язвы в США. За последние недели он получил огромную известность. Кроме сибирской язвы он применяется для лечения самых различных болезней, включая инфекции мочеполовой системы и синуситов.

Источник: Lenta.Ru

Темы: #компания #bayer #увеличивает #производство #препаратов #сибирской #язвы

2011-6-20 12:33