'Клонэйд' планирует создать искусственную матку для вынашивания клонированных

'Клонэйд' планирует создать искусственную матку для вынашивания клонированных

'Клонэйд' планирует создать искусственную матку для вынашивания клонированных детей

О новых сенсационных планах объявила в среду компания "Клонэйд", которая ранее сообщала об проведении серии якобы успешных экспериментов по клонированию детей. Как отметила президент фирмы Брижит Буаселье в интервью газете "Бостон глоб", ученые "Клонэйда" намерены создать искусственную матку, в которой будут вынашиваться клонированные человеческие эмбрионы.

Она вновь заявила, что "Клонэйд" клонировала уже пятерых детей, однако опять не представила никаких доказательств, которые подтверждали бы существование этих клонов. По словам Буаселье, "следующий шаг в репродуктивном клонировании, безусловно, заключается в том, чтобы отказаться от материнской утробы" для вынашивания плода. Поэтому "Клонэйд" намерен создать искусственную матку в рамках проекта, получившего названия "Бэйбитрон". "Деньги на это у нас есть", - добавила она.

Заявления "Клонэйда" о рождении детей-клонов остаются по сути голословными. Независимые эксперты настаивали на проведении анализа ДНК этих созданий, однако их требования остались без ответа. В итоге многие представители научного мирового сообщества склонны считать блефом сообщения компании, основанной сектой раэлинов, полагающих, что все живое на Земле было создано космическими пришельцами при помощи генной инженерии, передает ИТАР-ТАСС.

Источник: Strana.ru

Темы: #клонэйд #матку #искусственную #создать #детей #вынашивания

2011-6-20 18:10