Кардиологи узнали, что почти 60 процентов людей после коронавируса страдают деформацией сердечной мышцы

Кардиологи узнали, что почти 60 процентов людей после коронавируса страдают деформацией сердечной мышцы

Деформация сердечной мышцы, которая может привести к хроническим заболеваниям сердечно-сосудистой системы, наблюдается в течение года у 58% людей, перенесших COVID-19.

healthinfo.ua »

Темы: #кардиологи #узнали #процентов #коронавируса #страдают #деформацией #сердечной #мышцы

2021-12-4 17:16

Источник: healthinfo.ua

кардиологи узнали → Результатов: 6 / кардиологи узнали - фото


Кардиологи узнали, когда лучше потреблять жирные продукты

Команда ученых установила: есть жирные мясные продукты (бекон, сосиски) лучше утром на завтрак, чем на ужин вечером. Об этом говорит анализ данных, который показывает связь между рационом и риском сердечных заболеваний.meddaily.ru »

2021-05-27 11:16

Кардиологи узнали, что на самом деле вызывает болезни сосудов

Ученые нашли ген, который, вероятно, вызывает ишемическую болезнь сердца независимо от уровня холестерина. Этот ген также важен, с точки зрения развития других заболеваний, сопряженных с сердечно-сосудистой функцией.meddaily.ru »

2021-04-01 13:47

Кардиологи узнали, что нужно для восстановления сердца

Оказалось, лимфатическая система играет решающую роль в восстановлении сердца после травм. Открытие поможет разработать новые способы регенерации сердца и роста сердечной ткани, пригодной для трансплантации.meddaily.ru »

2020-07-09 13:51

Кардиологи узнали, как кальций влияет на потенциальных сердечников

Согласно последним исследованиям Каролинского института, некоторые люди предрасположены к ишемической болезни сердца и сердечным приступам. Проблема связана не только с генами, но и с кальцием.meddaily.ru »

2017-07-26 17:46

Кардиологи узнали, как контролировать холестерин без таблеток

Арахис может предотвратить сердечные приступы и инсульты. Если во время стандартного приема пищи съедать три унции арахиса, то можно обуздать вредные жиры в крови. Итог - сосуды остаются чистыми и не закупориваются.meddaily.ru »

2017-03-31 10:21