Как восстановить упругость кожи после похудения

Как восстановить упругость кожи после похудения

В большинстве случаев потеря веса становится причиной появления дряблости кожи. При этом, от нее страдают как совсем юные девушки, так и взрослые дамы. «Лишняя» кожа образуется в результате быстрой и значительной потери веса. Как правило, это происходит тогда, когда кожа не может также быстро сокращаться, как и уменьшающиеся объемы тела. Поэтому специалисты в один голос утверждают, что снижение веса должно проходить постепенными темпами и не должно превышать двух-трех килограммов в месяц. Именно такие темпы самые приемлемые как для нашей кожи, так и для самих внутренних органов, которые окружает некая жировая прослойка. Поэтому для того, чтобы все стало на свои места необходимо определенное количество времени.

В чем же заключается дряблость кожи, возникающая после потери веса? 

Прежде всего, нужно обязательно следить за тем, чтобы в рационе были продукты с высоким содержанием белка, а это мясные, молочные, морепродукты и яйца. Также необходимо употреблять продукты насыщенные жирной кислотой Омега-3 и растительными маслами. В результате недостаточного количества этих веществ затрудняется процесс синтеза коллагена и эластина, которые являются основными структурными соединениями кожи. Именно благодаря этим веществам кожа отличается гладкостью, упругостью и эластичностью. Человек, который решил похудеть, должен делать все для поддержания сократительных способностей кожи. Причем, эту задачу нужно поставить перед собой с первого дня похудения. Прежде всего, необходимо позаботиться об активизировании местного кровообращения и увеличении эластичности при дряблости кожи. Добиться этого можно благодаря различным процедурам. Самой простой является использование контрастного душа, при котором чередуют воды комнатной и более прохладной температуры. При этом нужно следить, чтобы температурный режим был комфортным для кожи.

Также положительные результаты дает применение ванн и чая с туей. Для приготовления ванны необходимо настоять на кипятке в течение трех часов несколько горстей молодых веток растения. Настой добавляют в ванну, длительность процедуры должна составлять около получаса. Усилить эффект можно добавив в ванну несколько капель можжевелового масла. А для того чтобы приготовить чай нужно смешать в равных пропорциях черный, зеленый чай и измельченные веточки туи, залить 1 ст. кипятка. Употреблять через 20 минут с 1 ч.л. меда несколько раз в день. 

Для более эффективного процесса похудения существуют свои рецепты. Очень хорошо помогает пыльца картофельных цветков, которую можно приобрести у травников. Лечение проводить в течение месяца, далее сделать двухмесячный перерыв и опять повторить процедуру. Пыльца способствует регулированию углеводного и жирового обмена в организме, что способствует эффективному и стабильному снижению веса. Утром и вечером перед едой нужно принимать пыльцу на кончике ножа и запивать водой.

Народная медицина также советует обратиться к целебным свойствам гриба-трутовика, который растет в лесу. 0,5 ст. сушеного, измельченного трутовика заливают 1,5 л теплой воды, настаивают в термосе 12 часов. Употребляют по несколько ложек два раза в день перед едой.

Активизированию «ленивого» обмена веществ и снижению массы тела способствует сбор «Стройность». Для его приготовления смешивают измельченные веточки туи, листья мяты и травы череды, ягод можжевельника и березовые почки в соотношении один к одному. Ингредиенты заливают кипятком и настаивают несколько часов. Употребляют по 1 стакану трижды в день за полчаса перед едой. Уже через несколько недель будут заметны результаты. 

Чтобы потеря веса не стала причиной появления «лишней» дряблости кожи, пользуйтесь комплексным массажем тела в воде. Для этого растирайте легкими движениями проблемные участки. Также можете воспользоваться кремом, который укрепить кожу. Для его приготовления нужно смешать косметическое молочко, эфирные масла апельсина, грейпфрута и нероли. Крем нужно втирать в кожу.

Темы: #кожи #веса #необходимо #день #тела #похудения #способствует #кожа

2012-11-8 09:44