Чтобы остаться здоровым не купайтесь после ливня

Чтобы остаться здоровым не купайтесь после ливня

Поэтому, проверяйте безопасность пляжей в местных органах власти. Если Вы местный житель - оказывайте давление на органы власти, чтобы они создали службу постоянного мониторинга проверки чистоты воды.

- Никогда не купайтесь сразу после ливня. Подождите хотя бы час. После ливня в воду могут попасть пестициды, удобрения, химикаты смытые с прибрежных полей и садов, дорог, строительных площадок и т.д.

- Перед тем, как заходить в воду посмотрите: нет ли поблизости труб канализационных выбросов. Если Вы видите что-либо, хотя бы отдаленно напоминающую системы сброса канализации, удалитесь как можно дальше от этого места.

- Проверьте - нет ли в воде мусора. Если мусора чрезмерно много - не заходите в воду. Мусор, как правило, свидетельствует о том, что вода грязная и в ней живет множество болезнетворных микроорганизмов. Особенно опасно, если Вы заметили в воде пищевые отходы.

- Не купайтесь в местах, где чрезмерно много водорослей; вода дурно пахнет и т.д. Доверьтесь своему инстинкту - если Вам неприятно купаться в подобном месте - не купайтесь.

- Если Вы хотите купаться в совершенно незнакомом месте, лучше заходить в воду в резиновых тапочках (купальные тапочки, наподобие калош, широко распространены в США - Washington ProFile). Они смогут уберечь Ваши ноги от острых коряг и стекол, которые могут оказаться на дне.

- Заходите в воду осторожно, а не сбегайте и не ныряйте.

- Не забывайте, что в тропиках могут водиться не только опасные микроорганизмы, но и опасные морские животные.

- Перед тем, как заходить в воду продумайте, что Вы будете делать, в случае ЧП. Захватите с собой аптечку. Узнайте, где ближайшее медицинское учреждение или пост полиции и как им можно позвонить. Определите точные координаты пляжа, на котором Вы собирайтесь отдыхать, чтобы сообщить их, если Вам потребуется помощь.

Источник: Washprofile.org

Темы: #воду #купайтесь #заходить #ливня

2011-6-17 18:29