Что полезно знать про холестерин

Что полезно знать про холестерин

Холестерин пользуется у обывателей нехорошей репутацией. Но так ли уж вредно для здоровья это вещество? Холестерин - это незаменимый элемент клеточных мембран. Следует различать ЛПНП - "плохой" холестерин и ЛПВП - "хороший" холестерин.

healthinfo.ua »

Темы: #полезно #знать #холестерин

2023-5-12 13:13

Источник: healthinfo.ua

полезно знать → Результатов: 13 / полезно знать - фото


Что полезно знать про острый панкреатит

Острый панкреатит - неожиданное воспаление поджелудочной. Обычно после этого эпизода работа железы восстанавливается. Типичным фактором риска острого панкреатита являются камни в желчном пузыре.healthinfo.ua »

2024-04-05 20:02

«Можно ли спрогнозировать пол ребенка?» и другие вопросы о зачатии, которые полезно знать будущим мамам

Вокруг беременности сложилось множество живучих мифов. На любом из женских форумов пользователи со знанием дела делятся советами: например, когда точно нельзя забеременеть, а потому можно не предохраняться.health.passion.ru »

2020-05-02 10:00 / Здоровье

Високосный год: история, мифы и суеверия, о которых вам полезно знать

Для многих людей високосный год связан с чем-то мистическим, негативным и опасным, поэтому они стараются не предпринимать никаких важных шагов, не планировать ничего серьезного и с особым вниманием относятся к потребностям организма, чтобы успеть среагировать и принять меры.health.passion.ru »

2019-12-31 11:00 / В ладу с собой

5 особенностей приема аспирина, которые полезно знать всем

Он был создан более 100 лет назад, и до сих пор не придумано аналога, который смог бы его превзойти. Но о приеме аспирина существует немало мифов. Как же правильно его принимать?healthinfo.ua »

2019-09-04 10:40

8 главных вопросов о донорстве крови, ответы на которые полезно знать каждому

20 апреля — Всероссийский день донора. Переливание крови – процедура, которая используется современной медициной как безальтернативный способ лечения различных заболеваний и спасения человеческих жизней после сильных кровопотерь.health.passion.ru »

2019-04-19 00:00 / Здоровье

Основные мифы и факты об онкологии, о которых вам полезно знать

Ученые во всем мире ищут чудодейственную таблетку, чтобы избавить человечество от «панацеи XXI века» — онкологии. Вокруг рака очень много страхов и спекуляций, ведь то, что нам неизвестно, больше всего и пугает.health.passion.ru »

2019-01-17 00:00 / Здоровье

Плюсы и минусы трудоустройства «по блату», о которых вам полезно знать

Если вы руководите компанией (или даже просто каким-то отделом), тогда наверняка вам приходилось как-то выкручиваться из щекотливых ситуаций, объясняя, почему вы, допустим, не можете взять на работу троюродного брата вашей бывшей одноклассницы.health.passion.ru »

2018-12-13 00:00 / В ладу с собой

5 главных вопросов о предиабете, ответы на которые вам полезно знать

Ноябрь – международный месяц сахарного диабета, а 14 ноября отмечается Всемирный день борьбы с сахарным диабетом — эта дата служит важным напоминанием всему человечеству о том, что распространенность заболевания неуклонно растет, и в настоящее время приобрела масштабы глобальной эпидемии.health.passion.ru »

2018-11-12 00:00 / Здоровье

Естественные методы контрацепции, о которых вам полезно знать

Как пользоваться методом «зеленой недели» и когда на самом деле можно заниматься сексом без применения презервативов или других способов контрацепции? Насколько эффективны эти методы и кому они подойдут — на все волнующие вопросы о методах естественной контрацепции ответила Анна Усова, акушер-гинеколог, кандидат медицинских наук.health.passion.ru »

2018-10-30 00:00 / Здоровье

7 вещей, которые полезно знать, прежде чем запивать антибиотик травяным чаем

Врачи советуют прибегать к антибиотикам в крайних случаях. Народная медицина рекомендует переходить на природные аналоги.healthinfo.ua »

2018-08-28 12:34