Чистить зубы - вредно

Чистить зубы - вредно

Участники исследования опробовали 16 разных способов чистки зубов: они орудовали зубными щетками от 30 сек. до 3 мин., прикладывая к своим челюстям давление от 75 до 300 граммов. Пока воздействие на зубы увеличивалось по продолжительности до 2 мин. и по силе – до 150 г, зубной налет уменьшался все активнее, но когда эта граница пересекалась, количество вредных веществ на зубах оставалась прежним.

Таким образом, оптимальной чистка бывает в том случае, если на зубы воздействуют ровно две минуты с силой в 150 граммов. "Жертвы" эксперимента пользовались электрическими зубными щетками, соединенными с компьютерами, замерявшими время и силу. Стоматологи уверены, что полученные в ходе исследования данные применимы и к обычным щеткам.

Источник: News.Battery.Ru

Темы: #чистить #зубы #вредно

2011-6-17 20:17

чистить зубы → Результатов: 3 / чистить зубы - фото


Чистить зубы два раза в день недостаточно — стоматологи уверяют, они все равно грязные

Ежедневная рутина с самого рождения включает в себя чистку зубов. Сначала нам помогают родители, а потом мы самостоятельно должны справляться с этой миссией. Лечить зубы дорого и больно. И чаще больно не из-за стоматолога, а из-за его прайса.health.passion.ru »

2022-02-14 18:10 / Здоровье

Нужно ли чистить зубы? Разрушаем мифы о гигиене полости рта

О том, что чистить зубы дважды в день, слышал каждый, а вот почему это нужно делать – вопрос, на который немногие знают ответ. Ведь кариес появляется даже у тех, кто пользуется щеткой утром и вечером, - может быть, оно того не стоит? Давайте разбираться вместе.medportal.ru »

2019-12-16 09:08 / НОВОСТИ - Прогресс

Чистить зубы лучше в темноте

Ученые из Оксфорда пришли к выводу, что проводить гигиенические процедуры перед сном стоит в темноте или в полумраке. По словам Рассела Фостера из Оксфордского университета, яркий свет в ванной (а обычно ванные комнаты оборудуют ярким освещением) будит организм, нарушая работу наших естественных часов.takzdorovo.ru »

2015-11-06 10:23