Бороться с астмой… играючи

Бороться с астмой… играючи

Виртуальное путешествие по легким человека и возможность самостоятельно с помощью компьютерной мышки справиться с воспалением легких или приступом астмы, будет интересно не только больным детям, но и их родителям, сообщают разработчик игры компания Starbright.

Доктор Гари Рачелефски, руководитель Allergy Research Foundation, принимавший участие в разработке игры в течение двух лет, считает, что игра сможет научить детей-астматиков с большей ответственностью относиться к своему здоровью.

Главным героем квеста является Командир Сайрус (Cyrus the Commander), в роли которого выступает известный темнокожий актер Куба Гуддинг-младший. Задача Сайруса – служить гидом для играющего и защищать его от врага в лице Mucus Airgon или Слизи, которая мешает организму нормально функционировать. Слизь озвучивает актер Келси Граммер.

«Единственное, что может помочь вам в борьбе с Mucus Airgon, ваши знания. Только так вы сможете уничтожить его!» - говорит Сайрус игрокам.

Кроме Сайруса и Слизи, в игре также примут участие: Perfuma, которую озвучивает Гвинет Пэлтроу. Таинственная Perfuma поможет играющим с необходимой информацией и подскажет, в как следует бороться с астмой, и какие медикаменты следует использовать. Фанкмастер Флекс и Вупи Голдберг озвучивают Mold Mob (Плесень) и помогают детям в ходе разобраться, какая информация об астме правдива, а какая является просто мифом.

Глен Клоуз, Минни Драйвер, Джеф Голдблюм, Шакил О’Нил, Дайан Сойер также приняли участие в озвучивание новой игры.

В игре можно победить астму, только после того, как играющий соберет код, который состоит из семи загадок. Каждая загадка – вопрос о заболевании, на которой надо ответить правильно, чтобы выиграть неравную схватку с болезнью.

Подробности об игре вы можете найти на сайте www.starbright.org

Источник: Rol.ru

Темы: #игры #игре #участие

2011-6-20 15:58