Безопасному сексу будут учить компьютерные игры

Безопасному сексу будут учить компьютерные игры

Создатели рассказали, что игрок, который может выбрать персонажа – мужчину или женщину – преследует девушку или парня своей мечты, получая очки за каждый собранный презерватив и теряя их за употребление спиртного и сбитых монашек. Если к прохождению игры показания «климаксометра» не упадут слишком низко, игрок побеждает и может просмотреть клип.

После этого ему предлагают ознакомиться с информацией по безопасному сексу. Статистика показала, что до 50 процентов зашедших на сайт в первый раз попадают на этот информационный раздел и проводят там в среднем три минуты. По мнению одного из создателей проекта Нила Алмонда (Neil Almond), такой формат подачи информации очень эффективен для молодого поколения.

«Лишь 12 процентов посетителей сайта полагают, что правительственные образовательные программы работают. Они не оказывают эффекта на молодых людей», - заявляет он. «Игра более успешна, чем наши самые смелые предположения. Результаты четко показывают, что правильное средство действительно помогает донести информацию о безопасном сексе до молодежи».

Рассказ об игровом сайте, который был сделан на Международной конференции по СПИДу, был с одобрением встречен Стивеном Туиггом (Stephen Twigg), британским министром по делам молодежи и образования.

Источник: Mednovosti.Ru

Темы: #безопасному #сексу #учить #компьютерные #игры

2011-6-20 19:36