Азартные игры в интернете опасны для здоровья

Азартные игры в интернете опасны для здоровья

Хотя эта страсть еще довольна редка в общей популяции, она довольно быстро распространяется».

В исследовании участвовало 389 посетителей зубной и терапевтической клиник Университета Коннектикута. Из всех пациентов 8,1 % регулярно играют в азартные игры в интернете. Из них примерно 74% психологи оценили как «проблемных» и даже «заядлых» игроков. Примерно половина игроков признались, что играют каждую неделю. Средний возраст игроков составил 31,7 лет.

Кроме того, около 40% из тех, кто зарабатывает более 50 000$ в год заявили, что никогда не участвовали в азартных играх по сети.

Исследование также показало, что распространение интернета скорее всего увеличит и количество людей, имеющих болезненное пристрастие к азартным играм, что приведет к высокому числу эмоциональных расстройств, которые обычно сопровождают неудачи в игре, и вызывают злоупотребление алкоголем или наркотиками, депрессию, расстройства сексуальной жизни и даже маниакально-депрессивный синдром.

«Риску подвержены в первую очередь подростки», - сказала Петри. «Среди них пристрастие к азартным играм встречается намного чаще. Подростки вообще гораздо больше пользуются компьютером».

Агентство AdRelevance, входящее в Jupiter Media Metrix, предоставила статистику, согласно которому средний возраст людей, посещающих сайты азартных игр, составляет от 25 до 54 лет. Кроме того, агентство сообщает, что число посетителей только 64 казино-сайтов составило 13,6 миллионов за один лишь Декабрь 2001 года.

Источник: Mednovosti.Ru

Темы: #азартные #игры #интернете #опасны #здоровья

2011-6-20 19:33