Аспирин оказался бесполезен в терапии болезни периферических сосудов

Аспирин оказался бесполезен в терапии болезни периферических сосудов

Риск летального исхода в течение 6 лет среди принимавших аспирин пациентов составил 7,7%, а в контрольной группе этот показатель равнялся 8,5%. Авторы работы, опубликованной в PLOS One, подчеркивают, что указанные различия статистически незначимы.

remedium.ru »

Темы: #аспирин #оказался #бесполезен #терапии #болезни #периферических #сосудов

2017-4-13 13:03

Источник: remedium.ru

аспирин оказался → Результатов: 3 / аспирин оказался - фото


Аспирин оказался неэффективным в профилактике слабоумия

Ученые многие годы спорили, может ли регулярный прием аспирина предупреждать или облегчать болезнь Альцгеймера и другие виды деменции. Новое крупное исследование показывает, что этот препарат не может предотвращать когнитивные нарушения.medportal.ru »

2020-03-30 18:05 / НОВОСТИ - Чума наших дней

Аспирин оказался бесполезен для здоровых пожилых людей

Оказалось, что ежедневное применение 100 мг низкодозового аспирина не повышает показатель выживаемости без деменции или инвалидизации, а также не снижает риск развития осложнений ССЗ в этой популяции пациентов.remedium.ru »

2018-09-17 18:24 / Лента новостей

Аспирин оказался действенным средством против эректильной дисфункции.

Если принимать на протяжение шести дней по 100 миллиграммов аспирина, то можно значительно уменьшить выраженность проблем, показало исследование турецких ученых. Секрет во влиянии аспирина на тромбоциты.meddaily.ru »

2018-02-08 13:31

Аспирин оказался не таким уж полезным для здоровья сердечно-сосудистой системы

Его принимают миллионы человек для разжижения крови. Считается, это позволяет снизить риск инсультов. Но, оказывается, аспирин одновременно удваивает риск сердечных приступов.meddaily.ru »

2017-03-23 10:24

Аспирин оказался эффективен при вторичной профилактике инсульта

Прием аспирина сразу же после транзиторной ишемической атаки значительно сокращает вероятность развития инсульта в ближайшие несколько дней.remedium.ru »

2016-05-24 15:33 / Лента новостей/