Антибиотики для лечения сибирской язвы

Антибиотики для лечения сибирской язвы

com.

Конечно, когда болезнь постучится в дверь, раздумывать будет уже некогда. Некогда будет бегать по аптекам, некогда выбирать самого опытного специалиста для консультации. Американцы - люди прозорливые. Действительно, болезнь легче предупредить, чем потом лечить.

Самый популярный антибиотик на сегодняшний день - Ципро (Cipro). Именно его чаще всего спрашивают в последнее время в аптеках Нью-Йорка. Продажи этого антибиотика повысились с конца сентября на 27%. Bayer AG, производящая Ципро, собирается увеличить выпуск препарата в соответствии с возросшим спросом на него.

Доктор Брайан Стром с кафедры эпидемиологии Пенсильванского Университета предупреждает население о том, что принятие антибиотиков в профилактических целях довольно опасно и может привести к побочным эффектам, например, к колиту. Кроме того, как все мы знаем, если принимать антибиотики не по определенной схеме, они могут стать просто неэффективными. А вот когда они действительно понадобятся, организм не сможет сопротивляться болезни...

Елена Лебедева

Источник: РОЛ

Темы: #антибиотики #лечения #сибирской #язвы

2011-6-17 18:51