Некоторые ученые полагают, что предел человеческой жизни может составить 200 - 3

Некоторые ученые полагают, что предел человеческой жизни может составить 200 - 3

Думаю, к 2075 году мы увидим его, и это еще консервативный прогноз", - сказал Майкл Зи, американский профессор и автор двух книг о будущем.

На конференции в Сан-Франциско Дональд Лоурия, профессор медицинской школы в Нью-Джерси, заявил, что успехи в управлении клетками и генами, а также нанотехнологии обещают, что жизнь в будущем значительно превзойдет пределы жизни в прошлом.

"Люди могут жить до 120 - 180 лет", - он говорит. "Некоторые ученые полагают, что предел человеческой жизни может составить 200 - 300 и даже 500 лет".

Многие ученые, специализирующиеся на возрасте человечества, скептически относятся к таким заявлениям и утверждают, что человеческое тело не предназначено для жизни свыше 120 лет. Они считают, что даже при здоровом образе жизни и меньшем количестве болезней отказ мозга и других органов в конце концов приговорит человека. "Мы быстро приближаемся к тому, к чему ведут нас наши тела. Приблизить среднего человека к 100-летнему, тем более 180-летнему возрастку - все равно, что запустить космический корабль на Плутон".

Источник: LIKAR.INFO

Темы: #некоторые #ученые #полагают #предел #человеческой #составить #200

2011-6-20 18:19