Население России к 2050 г. сократится на 24 млн человек

Население России к 2050 г. сократится на 24 млн человек

Изменится и соотношение групп населения в обществе: доля детей и подростков сократится с 26% до 19%, а взрослых трудоспособного возраста – с 55% до 47%: при этом увеличится число пожилых людей – с 19% до 34%. Такое положение отрицательно скажется на экономике страны, отметил Стародубов.

Основными причинами "кризисной" смертности, не связанной со старением и хроническими болезнями, являются "отравление алкоголем, недостатки системы здравоохранения и падение уровня жизни части населения в процессе реформ", заявил Владимир Стародубов.

Он отметил, что рост уровня продажи алкогольных напитков напрямую связан с ростом случаев смертности от алкоголя. Что касается доходов граждан, то проведенные исследования показали: средняя продолжительность жизни в богатых регионах России на 5-6 лет выше, чем в дотационных.

Об этом сообщает "Federal Post".

Источник: REGIONS.RU

Темы: #население #россии #2050 #сократится

2011-6-20 14:31

население россии → Результатов: 4 / население россии - фото


Население России стремительно набирает вес, констатируют врачи

Согласно статистике, в прошлом году количество россиян с официально диагностированным ожирением достигло 2 миллионов человек. Больше всего тучных людей проживает в Алтайском крае.meddaily.ru »

2018-07-25 09:45