Найдена связь между лептином и развитием ИБС

Найдена связь между лептином и развитием ИБС

Эти выводы объясняют прошлогоднее сообщение шотландских кардиологов, обнаруживших, что ишемическая болезнь сердца часто сопровождается повышением уровня лептина. Руководитель мичиганской группы Дэниэл Эйтцман отметил, что эти данные служат еще одним аргументом в пользу избавления от лишнего веса. Эта работа будет напечатана в очередном выпуске Journal of the American Medical Association, который выйдет в свет 3 апреля.

Источник: www.solvay-pharma.ru

Темы: #найдена #связь #лептином #развитием #ибс

2011-6-20 14:04

найдена связь → Результатов: 1 / найдена связь - фото


Найдена связь между цветом глаз и предрасположенностью к болезням

Американские ученые нашли связь между цветом глаз человека и его предрасположенностью к определенным болезням, пишет Freundin.health.passion.ru »

2020-11-26 10:34 / Здоровье

Найдена связь между качеством мышц и риском болезней сердца

Мужчины, у которых в среднем возрасте хорошо развиты мышцы, реже страдают от болезней сердца в будущем. Работает ли подобное правило и для женщин, должны показать будущие исследования.medportal.ru »

2020-01-29 18:59 / НОВОСТИ - Чума наших дней

Найдена связь между типом характера и психическими расстройствами

Американские ученые из Калифорнийского университета в Сан-Диего установили, что варианты одного и того же гена способны влиять на особенности характера человека.healthinfo.ua »

2017-01-03 17:23

Найдена связь между диабетом и болезнью Альцгеймера

Американские ученые сообщили, что повышенная концентрация глюкозы в крови, которая наблюдается у пациентов, страдающих от сахарного диабета, увеличивает риск развития болезни Альцгеймера.medportal.ru »

2015-05-05 12:47 / НОВОСТИ - Наука