В Москве началась эпидемия гриппа среди школьников

В Москве началась эпидемия гриппа среди школьников

По данным на 11 февраля, ситуация по заболеваемости школьников в столице оценивается как эпидемическая, передает Интерфакс.

Во вторник 27 938 москвичей с симптомами гриппа обратились к врачам. Об этом сообщил главный санитарный врач Москвы Николай Филатов, сообщает Newsru.com. По мнению медиков столицы, 27 тысяч обращений в день – это предел. В этой связи в середине текущей недели "эпидемиологический порог заболеваемости гриппом будет преодолен", заявил Филатов.

В то же время, по словам главврача, большой эпидемии гриппа в этом году уже не произойдет. "Уже сейчас темпы прироста заболевших пошли на спад. И если на позапрошлой неделе прирост составлял 33 процента, то уже на прошлой неделе эти темпы снизились до 18 процентов".

Как сообщили в пресс-службе ГСЭН, главный санитарный врач постановил ввести частичный карантин в дошкольных и школьных учреждениях, а также запретить посещения всех детских стационаров.

Кроме того, в общеобразовательных школах, интернатах и дошкольных учреждений столицы запрещено с 11 февраля проводить какие-либо массовые мероприятия.

Как уже писали "Mednovosti.ru", эпидпорог заболеваемости гриппом превышен уже в 19 субъектах станы.

Источник: Mednovosti.Ru

Темы: #москве #началась #эпидемия #гриппа #школьников

2011-6-17 18:55

москве началась → Результатов: 1 / москве началась - фото


В Москве началась ревакцинация от COVID-19 — она бесплатна для всех желающих

Сегодня, 1 июля, в Москве стартовала программа ревакцинации против коронавируса. Граждане, которые привились более 6 месяцев назад, теперь могут пройти повторную вакцинацию. Кроме того, и тем, кто переболел более полугода назад, специалисты тоже рекомендуют сделать прививку от вируса.health.passion.ru »

2021-07-01 12:38 / Здоровье

В Москве началась выдача электронных полисов ОМС

С 1 августа 2015 года в Москве началась выдача электронных полисов обязательного медицинского страхования. Электронный полис ОМС – пластиковая карточка со встроенным чипом, содержащим персональные данные застрахованного, на оборотной стороне которого нанесена фотография и личная подпись владельца.medportal.ru »

2015-08-05 15:17 / НОВОСТИ - Общество