Медики из различных регионов страны пикетировали здание Госдумы

Медики из различных регионов страны пикетировали здание Госдумы

Против такого поспешного и необеспеченного финансовыми средствами решения выступили и участники парламентских слушаний, сообщает агентство «Росбалт». В рекомендациях слушаний отмечается необходимость «существенной доработки» предложенной Концепции реформирования, которая «не отвечает задачам сегодняшнего дня и не может рассматриваться как перспективная».

Расчеты, приведенные в финансово-экономическом обосновании к проекту Концепции показывают, что основные категории работников здравоохранения будут иметь оклад ниже прожиточного минимума. Кроме того, в проекте отсутствуют меры, направленные на поддержку и стимулирование работы медиков в сельской местности, и не проработан вопрос финансирования здравоохранения из бюджетов разных уровней.

Участники парламентских слушаний порекомендовали Правительству РФ перенести реформу на более поздний срок и не связывать ее с повышеним МРОТ. Госдуме и Правительству предложено также четко отразить в Концепции условия и сроки индексации заработной платы медиков, чтобы привести МРОТ для этой категории бюджетных работников в соответствие с прожиточным минимумом в стране.

Источник: Mednovosti.Ru

Темы: #медики #различных #регионов #страны #пикетировали #здание #госдумы

2011-6-17 19:27