Массаж медовый от целлюлита

Массаж медовый от целлюлита

Мы познакомим вас с еще одним методом избавления от «апельсиновой корки», негативно влияющей на вид женского тела – массажем медовым от целлюлита. Приятной стороной такого антицеллюлитного массажа является возможность делать его самостоятельно, в домашних условиях.

Причины и следствие целлюлита

Возникновение целлюлита могут спровоцировать многие причины, наиболее распространенными из которых являются:

  • нарушение кровообращения; 
  • отек кровеносных сосудов;
  • застой лимфы.

Медовый массаж позволяет такие проблемы устранить, поскольку он разогревает кожу, а также подкожные слои, помогая растворить жировые капсулы и вывести токсины наружу. Помимо этого, кожа после медового массаж повышает заметно свой тонус, приобретая нормальный цвет (нередко участки кожи, которые подвержены целлюлиту, обладают неприятным синюшным оттенком).

Как правильно выполнять медовый массаж от целлюлита?

Помните – такому массажу должна предшествовать баня либо обычная горячая ванна (требуется максимально раскрыть поры, для чего распаривают тело).

Затем на пораженные целлюлитом участки наносится толстый достаточно слой натурального меда (около 0,5см). Мед втирают мягкими массажными движениями, позволяя ему после этого застыть на коже.

Далее следуют хлопки. Их делают следующим образом: прижимают ладонь к застывшей корке меда, после чего резко отдергивают ее вверх. Этот своеобразный массаж делают по всей площади на протяжении двадцати минут. Процедуру повторяют через день (допустимо проведение в месяц 15-20 сеансов).

 

Присмотритесь: часто при антицеллюлитном массаже мед приобретает серый либо темный оттенок. Вероятно, это он окрашивается выходящими через поры кожи шлаками.

Рекомендации для правильного проведения дома медового массажа от целлюлита:

  • Невзирая на очевидную безобидность данной процедуры, проводить ее необходимо с определенной осторожностью. Обязательно следует убедиться в отсутствии аллергии на мед. Для этого мед наносят на запястье, а через определенное время смывают. Если видимые негативные проявления отсутствуют, можно смело делать медовый массаж.
  • Следующий нюанс – мед хорошо разогревает проблемные места, в которые он втирается. Если массируют не все тело, может возникнуть дисбаланс между температурой разных участков тела. У людей с высоким давлением это может вызвать ухудшение самочувствия, также это опасно для людей, ослабленных хроническими заболеваниями.

Медовый массаж, к сожалению, от целлюлита навсегда избавить не может, однако, в сочетании со спортом и диетическим питанием, он поможет добиться поразительных результатов.

Темы: #целлюлита #массаж #мед #медовый

2011-11-27 20:17