Лето для американских подростков - время никотина и секса

Лето для американских подростков - время никотина и секса

Первое исследование было проведено под руководством доктора Мартина Левина (Martin L. Levin) из Университета штата Миссисипи. Ученые опросили более 19 тысяч учеников 7-12 классов, выясняя, когда у них был первый половой акт, и совершили ли они его в результате романтических отношений или со случайным знакомым. Результаты были опубликованы в ноябрьском номере Journal of Marriage and Family.

Оказалось, что наиболее "популярным" месяцем для потери девственности был июнь, а на втором месте шел декабрь. По мнению авторов работы, дело тут именно в том, что во время каникул школьники больше предоставлены самим себе. Они советуют родителям уделять в эти периоды больше времени вопросом воздержания от секса и использования презервативов для предупреждения нежелательных последствий.

Второе исследование было проведено под руководством доктора Стейси Стивенс (Stacey L. Stevens) из Техасской комиссии по злоупотреблению алкоголем и наркотиками. Анкетированы были 826 подростков, средний возраст которых составил 16 лет. Все они проходили обязательные программы по борьбе с курением, в которых предписывается участвовать тем лицам до 18, которых ловили на курении или покупке сигарет.

Во вторник на 130-й Ежегодной конференции Американской ассоциации здравоохранения в Филадельфии, авторы докладывали результаты свой работы. Они отметили, что большинство опрошенных начинали курить с мая по август, главным образом, в мае и июне. Это также связывают со свободой на каникулах. Данные заставляют задуматься о том, что пропаганда против курения должно производится не только в школах, но и летом.

Источник: Mednovosti.Ru

Темы: #лето #американских #подростков #время #никотина #секса

2011-6-20 18:24