Латвийская нация «из пробирки»

Латвийская нация «из пробирки»

Директор клиники EGV Эгил Спигулис сказал BNS, что процедуру искусственного оплодотворения в этом году в клинике прошли более 100 женщин, но не все они смогли выносить ребенка. «К нам приезжают пациентки также из России и Ирландии, поэтому не исключено, что после выполненной в Латвии процедуры у кого-то из них тоже родился ребенок», — сказал Спигулис.

В центре репродуктивного здоровья Embrions процедура искусственного оплодотворения была проведена 110 женщинам, в 43 случаях наступила беременность. «Эти дети могут родиться в конце года. Однако не во всех случаях удается выносить ребенка, зачатого искусственным путем», — отметил руководитель центра Гинт Трейс.

За первую половину 2001 года в центре родилось 11 детей "из пробирки", процедуру искусственного оплодотворения прошли 64 женщины, в 25 случаях наступила беременность. Сейчас в результате искусственного оплодотворения ждет тройню еще одна женщина, правда, срок беременности у нее еще небольшой, сообщил Трейс.

Классическая процедура искусственного оплодотворения стоит 460 латов, интроцитоплазматические инъекции, в несколько раз увеличивающие вероятность наступления беременности — 700 латов, и эта программа не оплачивается государством, сообщает DELFI.

Источник: Mignews.com.ua

Темы: #оплодотворения #искусственного #случаях

2011-6-17 19:11