Крысы спасут людей от сексуальных расстройств

Крысы спасут людей от сексуальных расстройств

Ученые под руководством доктора Лик Кулин (Lique M. Coolen), доцента клеточной биологии, нейробиологии и анатомии Медицинского колледжа Университета Цинциннати, установили, что знакомые условия приводят к выбросу веществ, ответственных за "хорошее самочувствие", включая дофамин, даже если самки в этот момент в клетке нет.

Как рассказала доктор Кулин на конференции по экспериментальной биологии, проходящей в Сан-Диего, повышение уровня этих соединений отмечается в участке мозга, который связан с мотивацией и вознаграждением. Активность этих веществ у животных также возрастает при введении некоторых психоактивных препаратов, таких как амфетамин.

Эти данные были получены в ходе одного из этапов масштабного исследования, в ходе которого ученые надеются лучше понять механизмы сексуального удовлетворения. В прошлом году было опубликовано другое интересное исследование этой группы ученых, в котором они рассказали о роли поясничных спиноталамических нейронов в возникновении эякуляции.

Ученые надеются, что новые данные о сексуальной функции могут оказаться верными и для человеческого организма. В этом случае они могут найти приложение при создании новых методов лечения сексуальных дисфункций.

Источник: Mednovosti.ru

Темы: #крысы #спасут #сексуальных #расстройств

2011-6-17 20:14