Корень имбиря поможет при токсикозе

Корень имбиря поможет при токсикозе

Мучить будущую мамочку токсикоз начинает, как правило, на 6-8 неделе беременности, а «отпускает» где-то к 12-16 неделе. Иногда признаки токсикоза могут проявляться и до шестой недели – ранний токсикоз, или продолжаться и после 16-й недели – поздний токсикоз. Избежать неприятных ощущений связанных с этим явлением удается лишь редким счастливицам. А «невезучему» большинству женщин, готовящихся стать мамами, приходится изыскивать средства, которые бы могли уменьшить проявления токсикоза и помочь пережить его.

Среди множества народных способов, призванных облегчить тошноту, довольно «вкусным» средством является употребление в пищу имбиря. Конечно, никто не призывает беременную женщину с утра пораньше жевать сырой корень имбиря – так можно получить и обратный эффект. Лучше приготовить вкусный и полезный имбирный чай. Для этого достаточно хорошо промыть корень, просушить, нарезать тоненькими кружочками (можно вместе с кожурой) и добавить к горячему чаю (лучше заваривать зеленый чай).

Еще один рецепт полезного напитка из имбиря: корень нарезаем кружочками, чайной ложечкой слегка надавливаем и разминаем до появления сока. К имбирю добавляем сок двух лимонов (можно лаймов), и заливаем все это двумя литрами кипятка. Если любите сладкое, добавьте к напитку, когда немного остынет, пару ложек меда. Имбирный чай лучше употреблять в теплом виде.

Для беременной женщины главное – абсолютное спокойствие. Расслабиться помогут массаж или литотерапия, называемая также стоунтерапией. Это очень приятная процедура, позволяющая полностью расслабиться. Равномерное тепло камней способствует облегчению боли в спине, связанной с заболеваниями опорно-двигательного аппарата и позвоночника.

Темы: #корень #имбиря #токсикоз #чай

2012-9-9 20:55

корень имбиря → Результатов: 1 / корень имбиря - фото


Корень имбиря польза в похудании

Имбирь является невероятно полезным продуктом и давно известен всем. О свойствах имбиря можно говорить очень много: он является отличным средством от простуды, повышает иммунитет, имеет противовоспалительные, болеутоляющие, мочегонные свойства7mednews.ru »

2016-10-22 14:43 / Диеты