Клонировать людей в Европе запретят

Клонировать людей в Европе запретят

Как отметил член комиссии, курирующий научные исследования, Филипп Бюскен (Philippe Busquin), клонирование человека является "крайне безответственным с научной точки зрения". Эксперименты по клонированию животных показали, что в этой сфере еще остается большая проблема прогнозирования результатов и огромный риск, связанный с самой процедурой клонирования.

Напомним, что секта, в которой верят во внеземное происхождение жизни путем клонирования, объявила о том, что на свет появились две клонированные девочки. Однако реальных доказательств пока не представлено, а эксперт, который был приглашен раэлианцами для доказательства реальности факта клонирования, сам обвиняет их в "тщательно спланированной мистификации".

Исполнительный орган ЕС сейчас готовит всесторонний доклад по проблеме клонирования человека. Он будет готов к концу февраля, а соответствующий ограничительный закон может быть принят уже до конца текущего года. Клонирование человека с репродуктивными целями сейчас уже запрещается европейской Хартией основных прав человека.

Источник: Mednovosti.Ru

Темы: #клонировать #европе #запретят

2011-6-20 16:22