Клонированию человека сопротивляться бесполезно

Клонированию человека сопротивляться бесполезно

Единственная причина, по которой Курцвейл, выступает против клонирования сегодня, состоит, по его словам, в недостаточной надежности технологии. Применение при клонировании слабого тока для успешного "зачатия" приводит, по его словам, к многочисленным увечьям генетического материала. Независимо от того, уткой или не уткой было недавнее сообщение о появлении на свет первого клонированного ребенка, хотим мы этого или нет, но опыты по клонированию будут предприняты в ближайшее время, говорит Курцвейл. А вот когда технология клонирования сможет стать безопасной, все сомнения этического порядка отпадут, считает Курцвейл и называет общество, стремящееся из этических соображений запретить клонирование "засыпающим".

Клонирование собственных органов – расширение жизненных возможностей человека

Курцвейл называет так называемое терапевтическое клонирование, при помощи которого воссоздаются новая аутентичная ткань для замены собственных неисправных органов или сами эти органы, важным шагом на пути "расширения жизненных возможностей" человека. Столь же желательно, по мнению Курцвейл, клонирование животных, которые обладали бы желательными свойствами, например, способностью производить вещества, необходимые для фармакологии.

Вернем природе отнятое у нее нами и нашими агрессивными предками!

Ссылаясь на успех ученых, восстановивших в 2002 году ДНК тасманийского тигра – сумчатого волка, последняя особь которого околела в зоопарке в 1936 году, Курцвейл указал на желательность восстановления исчезающих видов. Такая деятельность уже сама по себе оказывала бы оздоровляющее влияние на людей, возвращающих природе то, что когда-то было отнято у нее нашими предками.

Рэй Курцвейл родился в 1948 году. Председательствует в правительственных комиссиях по выявлению перспективных тенденций технологической стратегии. (цж)

Источник: Dw-world.de

Темы: #курцвейл #клонирование #человека

2011-6-17 18:17