В Китае сменен глава Минздрава. Новым министром стала У И

В Китае сменен глава Минздрава. Новым министром стала У И

По сообщению Associated Press, В прошлые выходные Чжан Вэнькан лишился и своего поста в КПК, после того, как его заместитель на пресс-конференции заявил, что министерство несет ответственность за неэффективность мер по борьбе с эпидемией атипичной пневмонии.

Борьба с эпидемией была в центре внимания участников прошедшего в пятницу 4-го заседания председателя и заместителей председателя Всекитайского комитета Народного политического консультативного совета Китая (ВК НПКСК) 10-го созыва. Выступая на заседании, председатель ВК НПКСК Цзя Цинлинь отметил, что борьба с SARS, как важнейшая задача настоящего времени, непосредственно связана со здоровьем и безопасностью жизни населения, с общей обстановкой реформ, развития и стабильности, а также с государственными интересами и международным имиджем Китая

Согласно статистике ВОЗ на 25 апреля, число заразившихся SARS в мире достигло 4649 человек, 274 человека скончались. Общее количество случаев заболевания в Китае составляет 2601 человек, из них за последние сутки заразились 179. Количество смертельных случаев достигло 115.

Источник: Mednovosti.Ru

Темы: #китае #сменен #глава #минздрава #новым #министром #стала

2011-6-17 19:30