Канадец установил новый рекорд по пирсингу, проколов себя 702 иглами

Канадец установил новый рекорд по пирсингу, проколов себя 702 иглами

"Очень больно, такое ощущение, что кто-то пропускает ток через мои ноги", - сказал Брент.

Удержав в своем теле 702 иглы чуть более 5 минут, он стал постепенно освобождаться от металла, передает ИТАР-ТАСС. По его словам, извлечение игл гораздо более болезненный процесс, чем их вкалывание под кожу.

Прежний мировой рекорд по пирсингу составлял 200 игл. Моффатт побил его в присутствии репортеров в своем салоне татуировок "Метаморфозы" в Виннипеге (провинция Манитоба).

Моффатт планирует переслать видеопленки, свидетельства очевидцев и публикации в прессе издателям Книги рекордов Гиннесса.

Желающих установить рекорд по пирсингу в мире не так уж и много. Одним из последних был американских студент Мэтт Браун, который за один день вживил в собственное тело 171 колечко.

10 из них 21-летний студент вставил в ключицы, а все остальное "разместил" на руках, которые после этого покраснели и опухли. Прежний рекорд составлял 102 предмета. Мастер по пирсингу Джо Смит заявил, что 10 лет искал человека, согласного вытерпеть боль и побить старый рекорд.

А для англичанки Лесли Ховелл желание выделиться среди фанатов пирсинга и попасть в Книгу рекордов Гиннесса закончилось трагично. Она умерла от общего заражения крови, не вынеся 118 по счету прокола.

Источник: NEWSru.com

Темы: #канадец #установил #рекорд #пирсингу #проколов #702 #иглами

2011-6-20 12:48