Как пережить каникулы и остаться здоровым

Как пережить каникулы и остаться здоровым

Полиция отмечает, что большинство преступлений против путешественников совершается в дешевых гостиницах и мотелях. Лучше постараться не селиться в гостиницах, номера которых не снабжены телефонами, задвижками на дверях (или хотя бы дверными цепочками). Ни в коем случае не рекомендуется открывать дверь незнакомцам. Проверьте замок на двери и то, как закрывается балконная дверь, даже если ваш номер расположен на 12-м этаже. Не надо соглашаться на номер, где замки выглядят ненадежными или поврежденными.

Один из простейших способов оценить состояние дел с обеспечением безопасности в гостинице – посмотреть, как хранятся ключи от номеров. Если они просто лежат на стойке или их можно свободно взять, стоит подумать о другой гостинице. Старайтесь открыто не везти с собой ценных вещей, которые могут привлечь воров. Во время беседы со случайными попутчиками не касайтесь личных тем. Часто злоумышленники таким образом выясняют, какую сумму денег вы с собой везете и есть ли у вас какие-либо ценности, ради которых стоит совершить преступление. Примерно в 10% случаев туристы, ставшие жертвами преступников, знакомились с ними в самолете или поезде.

Кражи чемоданов и ценных вещей процветают во многих гостиницах, и администрация отелей часто не может с ними справиться. Поэтому все ценные вещи стоит сдавать в камеру хранения или в сейф администрации. Можно также постоянно оставлять на двери номера табличку «Не беспокоить». Воры, как правило, не рискуют забираться в номер, если у них есть подозрение, что там кто-то есть.

Источник: Medicus.ru

Темы: #пережить #каникулы #остаться #здоровым

2011-6-20 12:58