Как в домашних условиях очистить печень

Как в домашних условиях очистить печень

Перед очисткой печени в домашних условиях необходимо предварительно произвести очистку кишечника. Помимо этого, следует питаться по определенной диете.
Для чего требуется очистка печени? В организме печень исполняет функции кровяного фильтра - кровь, проходя сквозь печень, очищается, а затем поступает к прочим органам. Данная фильтрация обеспечивает задержку всех вредных веществ в печени. Постепенно они накапливаются, что может привести к образованию в желчном пузыре либо в желчевыводящих протоках камней. Непосредственно, в самой печени камни образовываться не могут, однако вследствие застоя желчи в ней может возникнуть воспаление. Пройдя УЗИ печени, можно узнать о том, есть ли в желчном пузыре камни. Проводить очищение в домашних условиях печени рекомендуется не только при наличии камней, но также для профилактики. Однако некоторые врачи полагают, что чистка печени маслом либо магнезией противопоказана людям с желчекаменной болезнью, поскольку такая чистка способна спровоцировать движение в желчном пузыре крупных камней.
Процесс очищение печени основывается на спровоцированном процессе сокращения желчного пузыря, влекущим за собой последующее раскрытие желчного протока.
Имеется немало способов очищения печени в домашних условиях, я же расскажу о наиболее универсальных и эффективных из них и научу, как чистить печень. Некоторые способы очищения требуют много свободного времени, другие же могут проводиться без отрыва от привычной жизни.

Профилактическое очищение печени

Рассмотрим, как очистить печень с целью профилактики. К данному способу очистки печени готовиться начинают за несколько дней. В первый день следует рано (около 16 часов) поужинать и после этого заниматься очисткой кишечника в течение трех дней. В девятнадцать часов следует выпить солевой раствор, в котором три ложки столовых соли сернокислой магнезии разведены в стакане прохладной воды. Выпив этот раствор, запейте его обычной водой. Пить такой соленый раствор не обязательно, хотя желательно. В 21 час следует сделать клизму из шести литров воды. На следующий день нужно заготовить яблочный сок, который будет выписаться за три приема - в 8, 10, а также 11 часов по половине стакана. В 20 часов вечера нужно приготовить и выпить раствор из растворенных в 30мл воды двух таблеток аллохола.

Час спустя принять 50мл масла растительного, затем - 30мл лимонного сока. После устроить двухчасовой отдых, лежа с поджатыми коленями на правом боку с грелкой под правой грудью. Спустя два часа, убрав грелку, ложитесь спать. Следующим утром в 6 часов сделать клизму с 6 литрами воды. Днем разрешается есть любые овощи без масла. На следующий день к овощам разрешается добавление растительного масла. Далее питание переводится в ваш привычный режим.

Советы, как очистить печень растительным маслом

Растительным маслом в домашних условиях печень очищать предельно просто, занимает это пять недель:

? Первая неделя - по полчайной ложки масла растительного каждое утро.
? Вторая неделя - по чайной ложке масла растительного каждое утро.
? Третья неделя - по десертной ложке масла каждое утро.
? Четвертая неделя - по столовой ложке масла каждое утро.
? Пятая неделя - по стакану масла растительного каждое утро.

Очищение овсом

Для такой чистки необходим стакан зерен овса (овсяные хлопья не подходят). Зерно промыть, положить в кастрюлю, далее добавить три ложки столовые листьев брусники, две ложки столовые почек березы (разрешается использовать сухие либо свежие почки и листья). Залить четырьмя литрами воды, оставить кастрюлю в прохладном месте на сутки.
Спустя сутки готовится отвар: стакан плодов шиповника (измельченных) заливается стаканом воды, нагревается до кипения, добавить две ложки столовые травы спорыша. Смесь кипятить четверть часа, настаивать без огня сорок пять минут. После чего обе жидкости процеживаются и соединяются. Получившаяся смесь разливается по бутылкам (использовать бутылки из темного стекла), затем убирается в холодильник. Принимать ее следует до еды за полчаса ежедневно.

? 1 день - 50мл;

? 2 день - 100мл;

? 3-10 дни - по 150мл.

Обычно чистка печени дома отрубями проводится двумя курсами, длящимися по десять дней, с двухнедельным интервалом.

Очищение печени при помощи тюбажа

Очистка печени потребует приготовления с вечера в термосе настоя из плодов шиповника. Три ложки столовых измельченных плодов заливаются 0,5л кипятка. Утром стакан полученного настоя процеживается, в него добавляются три ложки столовых сорбита либо ксилита, все перемешать и выпить. Спустя двадцать минут следует выпить оставшийся отвар шиповника. Спустя сорок пять минут разрешается приступить к овощному завтраку. Днем можно есть орехи, овощи, фрукты, можно выпить настой из малины либо смородины. Повторять прием отвара шиповника следует шесть раз, с двухдневными промежутками. Далее подобная очистка проводится более редко - раз в неделю.

Темы: #печени #масла #ложки #печень #следует #воды #каждое #день

2012-8-28 16:05