Историю болезни поместят в имплантируемый микрочип

Историю болезни поместят в имплантируемый микрочип

Члены его семьи крайне обеспокоены тем, что, если он окажется в руках скорой помощи без сопровождения родных, то он просто не будет в состоянии рассказать о своих заболеваниях.

Благодаря микрокомпьютеру, который имплантируют в его тело, эти страхи могут быть полностью развеяны. Джефф, его жена и их четырнадцатилетний сын Дерек станут первой семьей, которой имплантируют этот прибор. В настоящее время они ожидают официального разрешения на внедрение этой новой технологии.

Устройство под названием VeriChip, созданное компанией Applied Digital Solutions в Палм Бич (США), размерами не превышает зернышко риса. Его помещают под кожу реципиента, вероятнее всего на руку. Аппарат передает всю информацию о пациенте, однако для этого требуется специальное читающее устройство.

Сходные методики уже использовались у кошек и собак для того, чтобы найти их в случае кражи. Applied Digital Solutions заявляет, что микрочип может обеспечить постоянный доступ к медицинской информации пациента, что крайне важно для врачей скорой помощи в тех ситуациях, когда пациент без сознания.

Приблизительная цена чипа составляет 200$, стоимость читающего устройства – от 1000$ до 3000$. Разработчики технологии планируют снабдить читающими аппаратами больницы и станции скорой помощи, и надеются, что они войдут в список стандартного оборудования.

Помимо применения в медицине, Applied Digital Solutions предлагает использовать чип везде, где требуется быстрая идентификация личности, например у служащих аэропортов или финансовых учреждений.

Источник: Mednovosti.Ru

Темы: #solutions #digital #скорой #помощи #applied

2011-6-17 20:04