Голливуду предъявлен иск за ролики, пропагандирующие клонирование

Голливуду предъявлен иск за ролики, пропагандирующие клонирование

Как мы уже писали ранее, CuresNow основана Джанет Зукер, продюсером недавно вышедшей комедии "Крысиные бега" и Люси Фишер, возглавлявшей в компании Sony работу над такими фильмами, как "Гладиатор" и "Шпионские игры". Цель организации - повлиять на приближающиеся дебаты в сенате по поводу клонирования человека. Дочери этих женщин больны диабетом, и матери требуют разрешения терапевтического клонирования с целью разработки лекарств от основных заболеваний.

"Как мы можем объяснить своим больным детям, что наше правительство - единственная помеха для их лечения?", - говорит Люси Фишер. "Мы не позволим Ассоциации страхования здоровья Америки помешать нашей миссии во имя спасения жизней людей", - говорится в официальном заявлении CuresNow.

Ролики были выпущены в эфир на прошлой неделе и транслировались в штатах Вашингтон и Юта. Их режиссером стал Джерри Зукер, поставивший фильмы "Голый пистолет", "Свадьба лучшего друга" и "Крысиные бега".

Представители фирмы "Годдард Клауссен", продюссирующей ролики, заявили, что предъявленный Ассоциацией судебный иск необоснован: данная организация не обладает правами на марку "Гарри и Льюис", а задействованные актеры работают по контракту.

Однако представители Ассоциации заявляют, что организация имеет права на использование героев после десяти лет постоянного использования.

Источник: Likar-info.com

Темы: #голливуду #предъявлен #иск #ролики #пропагандирующие #клонирование

2011-6-20 19:32