'Фонд Шеринга'  для содействия науке и культуре

'Фонд Шеринга'  для содействия науке и культуре

"Наша компания не только осознает свою ответственность перед клиентами и сотрудниками, но также стремится вносить свой вклад в научный прогресс и сохранение культуры во всем ее многообразии". Основным направлением деятельности Фонда станет содействие науке и культуре. Кроме того, фонд объединит благотворительную деятельность концерна Schering в социальной, гуманитарной и экологической области, что явится дополнением к многолетней деятельности Исследовательского Фонда Эрнста Шеринга (г. Берлин).

Перед "Фондом Шеринга" стоит конкретная задача: инициировать и осуществлять определенные проекты в области науки и культуры,  распределять стипендии докторантам и присуждать ежегодную премию Эрнста Шеринга (данная премия была учреждена в 1992 году, ее размер составляет 50 тысяч евро, она является наиболее крупной из всех премий Германии, присуждаемых за научно-исследовательские достижения).

"Фонд Шеринга" был учрежден в конце сентября 2002 года. В Попечительский Совет Фонда вошли д-р Хубертус Эрлен, проф. Гюнтер Шток, проф. Юрген Миттельштрас, проф. Манфред Эркхардт и проф. Альбин Эзер. Совет будет решать основополагающие вопросы деятельности Фонда, а также назначит Правление Фонда.

Schering AG - это фармацевтическая компания, базирующаяся на научных исследованиях. Ее деятельность сосредоточена на четырех направлениях. Это контрацепция и гормонотерапия; диагностика и радиофармацевтика;

дерматология; специализированная терапия тяжелых заболеваний центральной нервной системы, онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний. Schering AG делает ставку на инновации и стремится занять лидирующие позиции в специализированных сегментах мирового фармрынка. Собственная инфраструктура по научным исследованиям и разработкам, подкрепленная обширной сетью международных внешних партнеров, обеспечивает создание ассортимента многообещающих препаратов. Используя новые идеи, Schering вносит существенный вклад в прогресс медицины и стремится к улучшению качества жизни людей.

making medicine work

Более развернутую информацию можно получить в отделе корпоративных коммуникаций

концерна Schering AG:

экономика: Dr. Friedrich von Heyl, Tel.: +49-30-468 152 96,

[email protected]

персонал: Mathias Claus, Tel.: +49-30-468 120 66, [email protected]

Дополнительная информация на сайтах www.schering.de, www.schering.ru или

www.schering.de/eng

Некоторые содержащиеся в этом пресс-релизе высказывания, в которых не приводятся документально доказанные финансовые результаты или исторические факты, носят предварительный характер. Особенно это касается прогноза

будущих событий, тенденций, планов и целей. Такие высказывания нельзя рассматривать, как абсолютно гарантированные, так как они могут подвергаться естественным известным и неизвестным рискам, не поддаются измерению и на них могут воздействовать прочие факторы, вследствие которых действительные результаты, планы и цели Schering могут в значительной степени отличаться от высказанных или подразумеваемых прогнозов. Schering не берет на себя обязательства публично актуализировать или пересматривать данные высказывания в свете новой информации, будущих событий или по другим причинам.

Источник:

Темы: #schering #шеринга #фонда #проф #стремится #деятельности #фонд #высказывания

2011-6-20 15:57