Что компьютер расскажет о вас

Что компьютер расскажет о вас

"Компьютер может показать, какой вы человек: активный, который готов проявить инициативу, либо пассивный, который скорее будет ждать, что же произойдет дальше".

Пользователи часто пытаются подстроить свой рабочий компьютер под себя. Психологи говорят, что это помогает создать более персонализированную атмосферу. "Скажем, если в виде заставки у вас красивые картинки или рядом с монитором лежат игрушки, это значит, что вы много времени проводите за компьютером, - говорит Бен Уильямс. - Это означает: посмотрите, это моя территория, вот какая она красивая".

Некоторые пользователи прикрепляют разные безделушки к экранам своих компьютеров, а картинки на ковриках для мыши часто несут в себе политические заявления.

О мышах и людях

"Коврики для мыши многое могут рассказать не только о ваших интересах, но и о системе ценностей", - полагает психолог Бен Уильямс.

Анализ того, что и как располагается на вашем компьютерном экране, может многое поведать о ваших внутренних желаниях и амбициях.

Об этом могут свидетельствовать некоторые вольности - в частности, использование своих собственных заставок вместо тех, что предлагаются компаниями.

Вид "рабочего стола" расскажет и о том, насколько знакомы вы с технологиями. "Скорее всего, человек, у которого на рабочем столе полно всяких файлов и программных иконок, чувствует себя уверенно в среде новых технологий. Он наверняка знает, как нужно их загружать, устанавливать и хранить", - отмечает Бен Уильямс.

Хотя, добавляет психолог, иногда это делается для того, чтобы просто порисоваться - смотрите, мол, у меня все самое крутое, быстрое, новое.

Источник: news.bbc.co.uk

Темы: #бен #компьютер #уильямс

2011-6-20 12:49