Чего еще кроме пользы ожидать от мятного чая?

Чего еще кроме пользы ожидать от мятного чая?

Организм и восприятие каждого человека индивидуальные. Тем не менее, на фоне разных вкусов отчетливо выделяется знакомая реакция на мятный чай среднестатистического мужчины. Женский организм своеобразно реагирует на данный напиток, но об этом поговорим позже. Рассмотрим реакцию мужчины...

Мятный чай известен своими полезными свойствами снимать раздражительность, нейтрализовать нервозность, улучшать сон. Но он также понижает возбудимость, сексуальную в том числе. Особенность чая в том, что длительное применение усиливает своеобразный успокоительный эффект. Однажды, после многих дней употребления мятного чая, мужчина вдруг замечает эти странности в своем организме. Просто ему не хочется вообще, и все.

Вообще-то такое проявление - крайний случай, и состояние равнодушия, после того, как мужчина прекращает употреблять мятный чай, быстро проходит. Следует учесть и то, что реакция на него не у всех одна и та же. Опасности такое чаепитие, определенно, не таит. К тому же, одна чашка чая «не даст покоя голодному мужику». Несмотря на этот факт, уважаемые женщины, обращайте внимание на то, чем вы угощаете мужчину накануне романтической встречи. Хотя, следует признать, в какое-то время употребление мятного чая вашему мужчине будет очень полезно.

Известно, что существует перечень продуктов, понижающих сексуальное желание. Эти продукты можно объединить в одну группу с теми, которые понижают давление, обладают успокоительным эффектом, а также с теми, которые обогащены витамином А. Взять, например, сливочное масло. Еще раз заметьте, что это не остановит «голодного мужчину», но на сексуально активном мужчине может отразиться.

Интересно заметить, что эти же успокоительные продукты в некоторых случаях могут действовать, как возбудители сексуальности. Такой эффект может проявиться в случае, когда мозг мужчины поглощен множеством вопросов и проблем.

Процесс развивается приблизительно следующим образом: мужчина употребляет успокаивающее средство, и его мозг (да-да, у них, у мужчин, есть мозги!) «ложится спать» и не контролирует больше никаких желаний из области подсознательного, в том числе и сексуально окрашенных.

Ничего необъяснимого здесь нет, просто необходимо соблюдать «дозу успокоительного» и не ожидать успокоения глубин айсберга вместе с корой головного мозга. Конечно, это уместно, если изначально входит в ваши планы.

Алкоголь, как расширяющее сосуды средство, также известен эффектом торможения для коры головного мозга. Теперь понятно, почему на фоне такого состояния ума выделяется особое сексуальное влечение. На самом деле, человек отключает мысленную активность. Если сравнить действие алкоголя и чая, то нужно большое количество алкоголя, чтобы организм успокоился. Но это не повод злоупотреблять им. Побочное отрицательное действие алкоголя - притупление нервной чувствительности. Результат схож с эффектом анестезии.

Вот так польза мятного чая объединяется с его «коварством». Что уже говорить, если опасно даже сливочное масло. Так что, будем осторожнее и еще мужественнее.

Что же касается женщин, ученые заметили пользу мятного чая в борьбе с ростом волос на определенных участках тела, не свойственных для женского организма. Спор ученых о механизме подобного воздействия чая продолжается: что происходит с волосяным покровом у женщин при употреблении мятного чая?

Очарование женщины невозможно испортить едва заметными волосками, и если это не грубое отклонение от нормы, связанное с гормональным дисбалансом, то любые ваши переживания - не более чем собственное преувеличение, которое совсем не распространяется на мужчин и не влияет на вашу красоту.

Мятный чай ждет вынесения приговора. А вывод напрашивается такой: пусть на кухне каждой семьи стоит по два чайника. И пусть мужчины хранят свою мужественность, а женщины будут еще прекраснее.

Темы: #чая #мятного #мятный #чай #мужчины #женщины #алкоголя #мужчина

2011-10-24 15:52